От Мак Ответить на сообщение
К Мак Ответить по почте
Дата 30.04.2008 19:26:01 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Справоросс Г.Гудков: "либо мы набираем силу, либо наступает системный кризис"

http://www.spravedlivo.ru/position/701.smx

25/04/2008 - |

Геннадий Гудков

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе V созыва, член Комитета ГД по безопасности, член Президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия»

Думаю, за всю политическую историю современной России не было ни одного съезда партии, который привлек бы такое количество иностранных делегатов, причем, представителей братских по идеологии партий.

Сегодня совершенно очевидно: либо мы набираем силу и становимся реальной оппозицией, массовой социал-демократической партией, способной влиять на политический процесс, либо в стране наступает системный кризис, который может закончиться всем, чем угодно, вплоть до распада страны. «Справедливая Россия» является единственной силой, способной удержать страну в рамках стабильного развития и бесконфликтного развития.

Я согласен с Мироновым в том, что программа партии должна дать ответ не только на вопрос, чего мы хотим, но и на вопрос, как мы хотим это осуществлять и когда. Во-вторых, действительно, нужно бороться не столько за количество членов партии, сколько за качество партийных рядов. Если мы не будем об этом думать, то окажемся окруженными прилипалами, конъюнктурщиками, проходимцами, главная задача сейчас это создание качественной партийной системы. Создадим – нам ничего не будет страшно.