От vld Ответить на сообщение
К Karev1
Дата 28.04.2008 15:26:32 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: По критике...

>Я считаю удаление 7-40 правильной мерой.

Ладно-ладно, объявим 7-40 святым страстотерпцем и успокоимся :)
И преложим всем перейти на "авиабазу", раз там так гемютно.

>>Что касается тезнологии стыковки вообще, то она до этого была у американцев отработана на других КА очень неплохо.
>У американцев было ДВЕ (2) стыковки до программы Аполлон. Ровно ДВЕ!

Вы же просили 2 успешных испытания: вот вам ДВА успешных испытания :)

>Постфактум говорить про невозможность того,что сделано? Выставлять себя на посмешище?

Ну почему же на посмешище, как специалист он мог бы доказать невозможность полета, в отличие от "скептиков" он имел для этого и возможность, и образование ... И спас бы отечественную лунную программу. Вам не кажется, что вы выставляете Чертока в очень нелицеприятном виде.

>По опыту работы в аналогичной организации могу сказать, что уход разработчиков после выпуска документации, но до окончания ЛКИ - почти гарантирует нуспех разработки. Что там опытные изделия? Сейчас колоссальные проблемы с давно эксплуатируемой техникой, что в авиации, что в космонавтике, т.к. ушли почти все разработчики, и не оставили обученной замены.

Опять же, откуда вы знаете что были уволены ключевые разработчики? Увольнение же большого количества technitians после выполнения большого заказа - нормальная практика.

>Вообще-то это было заметным явлением в США, помните был даже американский фильм про судьбу двух инженеров, оставшихся безработными после сокращения из программы Аполлон? "Необыкновенные приключения Дика и Джейн" ЕМНИП. Там все подали в комедийном ключе. Но сам факт выхода фильма кое о чем говорит.

Знаете, в США поиск работы высококвалифицированными специалистами, работающими "по проектам" - заметное явление, все мои знакомые, пошедшие по этому пути, только и делают, что мечутся с восточного побережья на западное, и ничего, пока экономика работает.