От А. Решняк Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов Ответить по почте
Дата 25.04.2008 15:36:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Интересные дополнения по исполнителям афёры.

http://www.duel.ru/200817/?17_5_1
КТО ВЫ ТАКИЕ? ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ?

В комментариях прозвучало, что американские астронавты популярны в США и дают интервью направо и налево. Ага, как бы не так! Это, кстати, поразило советских корреспондентов, когда в перестройку им поручили прославлять подвиги американцев, ведь в СССР космонавтов знала в лицо каждая собака - без них не обходился ни один праздник, ни один новогодний «Огонек». А вот, что корреспондент «Правды» писал в 1989 году об Эдвине (Баззе) Олдрине: «Уйдя в отставку в 1972 году (то есть, всего через три года после своего «полета на Луну» и не дожидаясь полного окончания программы этих «полетов». - Ю.М.) после 21 года службы в ВВС США, он долгие годы «дрейфовал» от алкоголизма и депрессии, требовавших госпитализации, к попыткам наладить семейную жизнь, начать новую карьеру». О Нейле Армстронге, ушедшем из НАСА еще раньше - в 1971 году: «В начале августа исполнится 59 лет Нейлу Армстронгу, который мог стать безусловной «жемчужиной» в короне американской астронавтики. Он ею не стал, предпочтя, говоря по-американски, «держать низкий профиль». ...Только недавно стало известно, что Нейл вступил в партнерство и основал в городе Лебанон, штат Огайо, компанию по продаже компьютеров. Он так и не написал ни строчки, живет исключительно семьей, категорически отказывается встречаться с журналистами и давать интервью». Но в школьных учебниках Америки, безусловно, пишут, что первые люди на Луне это американцы Нейл Армстронг и Эдвин Олдрин. Так что на слуху они люди известные, а вот в жизни... Тогдашний корреспондент был удручен: «В наши годы американская малышня сбивает друг друга с ног, вырывая автографы у голливудских «героев космоса», но даже и не узнает проходящих мимо них тех, кто не понарошку, а по-настоящему был там».

Армстронг - это не Гагарин, который ездил по стране и миру, встречаясь с открытой улыбкой с кем ни попадя. В США, по опросам общественного мнения, каждый пятый понимает, что Армстронг - это мошенник. Как бы наши космонавты себя вели, если бы каждый пятый советский человек понимал, что они мошенники, если бы они ими были? Тоже, небось, забились бы по темным углам.

Но вернемся к брехне в пропаганде и к тому, что она допустима только в случае, если основные СМИ монопольно подчиняются заказывающему брехню дирижеру, как сегодня они подчиняются практически во всех странах израильскому лобби.

А как брехать, если у тебя нет монополии на СМИ, если СМИ противника тебя немедленно разоблачат? Ведь после такого разоблачения даже умные люди тебя слушать не будут.