От Romix Ответить на сообщение
К vld
Дата 07.05.2008 15:36:47 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Объясните тогда зачем НАСА нужна была авиаразведка?

>>>Вообще-то я сильно сомневаюсь в фальсификации Хаббла. За чем? Кроме специалистов мало кто о нем знает. Конструктивно он является аналогом разведывательных спутников КН-11. Их запущено не менее 10 (надо глянуть в Рамблер). Правда работают они всего по несколько лет.

>>
>>А зачем подделывали Скайлэб?
>> http://moon.thelook.ru/book/21.htm
>
>Ну, во-первых "подделка" Скайлэб это ничем не обоснованная фантазия Попова, я ее даже не обсуждал в силу очевидной бессодержательности (нафантазировать можно что угодно и на каждое вдумчивое сосание пальца писать аргументированный ответ - контрпродуктивное занятие).

А мне показалось что у Попова написано довольно-таки занимательное пояснение по каждому из "доказательств" НАСА.

>Во-вторых, вы, видимо, не поняли, конструктивно "Хаббл" в своей "главной оптической части" и платформе мало отличается от спутников серии KH-11, которых было запущено до черта, а до них еще были серии KH-9, KH-8 ... Т.е. вам надо обосновать не только поддельность "Хаббла", но и поддельность всех этих спутников, которые десятилетиями давали американским военным развединформацию, иначе никак не обосновать техническую трудноосуществимость проекта "Хаббл" (который на наших глазах превращается из уникального мегаизделия в модификацию серийного продукта).

Из биографии астронавта Джеффри Нелс УИЛЛЬЯМС
http://www.energia.ru/rus/iss/iss13/williams.html
В сентябре 1981 года стал летчиком ВВС США. После этого в течение трех лет служил в Западной Германии в качестве ведущего взвода авиаразведчиков и оперативного офицера авиабатальона 3-й бронедивизии.


>>Любопытно, что главными достижениями США в космосе американцы считают полеты человека на Луну (мнение 34%), на втором месте - запуск и эксплуатация космического телескопа "Хаббл" Hubble (18%).
>
>Ну что скажешь, молодцы американцы, любопытствуют, мне прям боязно народ на улице опрашивать про "Луноход" или протси господи "Астрон".

А спросите лучше про лунные подвиги НАСА - верят или нет.