От Баювар Ответить на сообщение
К Борис Ответить по почте
Дата 24.03.2008 11:18:57 Найти в дереве
Рубрики История; Идеология; Культура; Версия для печати

лагеря да психушки

> Я, правда, все равно не пойму, что делать с теми, кто уперся: "подавайте мне свободу прессы и магазины без очередей - чтоб это было любой ценой и прежде всего!". "Хоть всей вселенной пропасть - а мне чтоб "Голос Америки" без глушилок послушать чаю попить было!" (С)Фёдор Михайлович

А что делать с теми, кто кусок фразы вырезает и вставляет в поле "Тема", делая первую фразу "Тела" сообщения грамматически неполной и бессмысленной? Уж пару ударов розгой как минимум, я считаю.

Чем, спрашивается, не угодили лагеря да психушки? Кто с вами не согласен, тот преступник или душевнобольной. Ну, может быть, заблуждается, тогда учить-перевоспитывать. Нет дихотомии "согласен с вами или нет", есть вольные или невольные враги, пособники дьявола.

Оптимален, конечно, камбоджийский варант, когда возлюбленные пейзане уничтожают ненужных интелей ударами мотыг. Чем же это так не устраивает пейзанофилов?

А если серьезно, то понятия "любой ценой" не существует. Цена она всегда какая-то. Влезете в дискуссию -- проиграете, вы их всегда проигрываете. Ваш единственный выигрывающий дискуссионный прием -- ледоруб по Троцкому или "мелкое хулиганство" по Каспарову.

>И как там различить 1)заблуждающихся идеалистов и 2)заведомых смердяковых и мальчишей-плохишей?

Да никак! Вплоть до инверсии: "заблуждения идеалистов" ведут к национальной катастрофе с миллионными жертвами, а ликвидация оригинальной русской государственности, протекторат ЕС-НАТО -- шанс на переход к нормальному развитию. Когда мент вежлив, а у инженера домик.

А другого золота в Альпах нет...