От Борис Ответить на сообщение
К Борис
Дата 25.03.2008 16:29:37 Найти в дереве
Рубрики История; Идеология; Культура; Версия для печати

На всякий случай продублирую:

>именно. Поэтому устройство государства, которое определяет сколько мне нужно трусов - это идиотизм. Оно создает кучу неприятностей своим гражданам каждый день.

Здравое начало, ПМСМ, в этой мысли есть, но все же бывают ситуации, когда при выпускании этой проблемы (формирования адекватных потребностей) из рук государством ее начинают "решать" другие "игроки". В т.ч. другие государства (или те, кто за этим стоит).

>Не перебор,

А я думаю (пост-фактум, конечно, как и положено, "задним умом"), что все-таки перебор. Противно было - да, но не настолько (ПМСМ, такой вывод можно получить, ежели попытаться подойти к вопросу по возможности объективно и с сопоставлением альтернатив).

>системыу надо было изменять, когда проблема картошки перестала быть существенной для большинства населения. А рукововдсво, считало, что если оно картошкой обеспечивает - то нормально - все должны быть счастливы.
>Но плавно и аккуратно изменять не хотелось - поэтому дождались когда она всем надоела и ее полностью разрушили.
>Не хотите быть Деном, хотите быть Брежневым - будете Горбачевым.

В целом согласен - но Дэн тоже не самый лучший выход нашел. Лучше, конечно, чем Михалсергеич (пока). Но... В общем, поживем - увидим.