От Вячеслав Ответить на сообщение
К Владимир К. Ответить по почте
Дата 31.03.2008 15:13:34 Найти в дереве
Рубрики Архаизация; Идеология; Компромисс; Культура; Версия для печати

;))) Вы бы еще сказали «творчески интерпретируйте внимательно»


> "Мёртвый" - относится здесь не к людям, а к системе представлений. Для системы представлений - это значит, "значимо не проявляющееся в жизни". Потому и использован мной образ чучела, которое никак (в отличие от своего "исходника") активно на жинь воздействовать не может. Чем и удобно.
Предупреждать надо, что мол «я сейчас не просто аналогию закручу, а целую метафору с элементами гиперболы, требующую творческой интерпретации в рамках особого ассоциативного подхода». А что, просто писать нельзя, мол «вероятно по вашим представлениям никакие наши фундаменталистские идеи, представления, мифы и тем более мероприятия не найдут у вас поддержки». И тут бы я с Вами просто согласился и все.

> А наличие верующей родни этому отношению никак не мешает. Особенно если она (родня) свою веру вовне никак не проявляет, или проявляет в формах, устраивающих вас в отношении изложенного выше.
Разумеется, проявляет и именно в формах нас устраивающих, а потому я не возражаю, когда мать или теща берут моих детей в церковь.