От Игорь Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 01.04.2008 01:33:43 Найти в дереве
Рубрики Архаизация; Идеология; Компромисс; Культура; Версия для печати

В каком законе прописано определение "свободы совести"?

>> В рамках правового поля нет прямого запрета на преподавание ОПК в государственной школе. Есть только трактовки, что этого будто бы делать нельзя.
>
>В рамказ правового поля у нас - свобода совести, а преподавание де-факто "Закона божия" в государственных учебных учреждениях, который пытаются протащить под вывеской ОПК есть нарушение свободы совести.

Это Ваша личная трактовка. В конституции, надеюсь, не определено столь нелепое понятие, как "свобода совести", а только декларируется? - Нет,не определено - как жаль! Ну а если не определено, тогда подвиньтесь. С точки зрения верующего "свобода совести", звучит, как "мокрая вода", так как совесть свободна по определению, - заставить верить нельзя. Ну а раз заставить верить нельзя, значит преподавание ОПК ничему светскому не противоречит.

>> Жульничество - это не нарушение нелепых постановлений чиновников, а вполне определенные деяния, связанные с нарушением Божественных заповедей. Как известно и Самого Иисуса судили и присудили по таким вот подобным законам, хотя Он был абсолютно безгрешен.
>
>Жульничество - это утвреждать что нарушение закона это совсем не нарушение закона, а пустячок.

Я еще раз обращаю внимание, что и тираны принимают законы. Надеюсь Вы не будете утверждать, что они всегда хороши? Нынешняя конституция для верующего - это нарушение почти всех заповедей. Первый же пункт ставит на первое место не Бога, а человека, его права и свободы и молчит об обязанностях, без которых права и свободы - пустая фикция. Свобода, то как про нее говорится в конституции - это не свобода разума, а свобода инстинкта, свобода не в добре, а во зле. Ну и наконец всем известно, как протащили данную конституцию. - После личной отмены узурпатором Ельциным советской конституции, разгона им констуционного суда, признавшего его указ незаконным, и последующего фарса с месячным "всенародным обсуждением".