От Temnik-2 Ответить на сообщение
К Мак Ответить по почте
Дата 09.04.2008 19:49:34 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Модернизация; Архаизация; Версия для печати

Маргинальная ерунда.

> http://left.ru/2008/3/yakushev172.phtml

>Дмитрий Якушев

Ни одного аргумента. 0% анализа.


>«Значительная часть функций, исполняемых государственными органами, должна быть передана на реализацию в негосударственный сектор… Сегодня и само государство зачастую не принимает должных мер для защиты прав собственников, продолжая поддерживать у людей ощущение временного характера владения своим имуществом. Мы прошли непростой путь формирования предпринимательской среды за последние 20 лет. В атмосфере полного развала и отсутствия законов людям приходилось постоянно балансировать между криминалом, пытающимся отнять собственность, — это с одной стороны, и мощным иностранным капиталом, имеющим возможности скупить все мало-мальски привлекательные активы. Очевидно, что не сразу пришло осознание, что рыночная экономика в России — это не очередной короткий этап типа НЭПа»


Ужас! Вот сидите Вы в своей квартире с наглой уверенность, что она Ваша да ещё и сертификат с депозитом в банке имеете нахальство держать. И дачку под городом на 6 соток. И кредит на мебель взять с бесчеловечным буржуазным расчётом на стабильность зарплаты, ставки и курса...

Президент, который считает своим долгом обеспечить людям такое - России не нужен! Путь левых - "украл, выпил - в тюрьму". Романтика.