От Artur Ответить на сообщение
К Скептик
Дата 08.04.2008 01:15:54 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: О правомерности психологического подхода к элите

Никогда бы не поверил, что мою статью захочет прочитать столько человек с форума, после того, как я дал на неё ссылку. В течении дня её прочитало более 10 человек :-)

Аргументация статьи опирается на несколько очень простых идей, и даже их оказывается достаточно, что бы понять, что все разговоры о предрасположенности властей любой страны к подчинению являются лишь мифами, не подкрепленными ни какой логикой и серьёзными доводами. Ни один из авторов подобных опусов не снизошёл никогда до туземцев объяснить механизмы принуждения, эффективность которых выглядела бы правдоподобной.


Дорогой наш скептик выбрал себе крайне неудачный псевдоним, так как на самом деле, он самый настоящий мессия, он пропагандирует мистику в её самом худшем виде, полностью свободную от каких либо аргументов и доводов, и как многие мессии он вещает, но ни как не аргументирует.

Но так как я не мессия и должен доказывать свои утверждения - потому я должен сказать, что логическое основание моего подхода к элите - теория этногенеза. Если кого-то интересуют причины, делающие возможными закулисные манипуляции обществами - прошу в ветку "Гумилёвский этногенез...", там есть очень интересная часть, объясняющая силу воздействия правильно оргнанизованных элит :

"АБСТРАКТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭТНОСА.
МНОЖЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ, УДОВЛЕТВОРЯЮЩИХ ПОДОБНОМУ ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
ЗАКОНЫ УСТРОЙСТВА И ЭВОЛЮЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ."