От Almar Ответить на сообщение
К nprim Ответить по почте
Дата 16.04.2008 11:53:57 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

неучастие в политике вовсе не гарантирует вас от такой ситуации

>Я плохой психоаналитик, но мне кажется:
>1. Вы примеряете всё это на себя, вы боитесь быть растреляным или повешенным за слова, которые вы говорите. Так?

так. Рискну предположить также, что человек не боящийся быть расстреляным за слова - просто сумасшедший.
Кстати, ведь есть некоторая разница: быть расстрелянным своими или чужими, быть расстрелянным за преступление закона или без вины? Вы не находите?

>Тогда лучше бы вы не лезли в политику и не писали на форуме, потому что такой риск есть. Не дай бог, в случае жуткого кризиса захочет какая-нибудь политическая сила "подчистить" неблагонадёжных,

неучастие в политике вовсе не гарантирует вас от такой ситуации. Разве евреи в германии лезли в политику? Разве все репрессирвоанные учениые, писатели, инженеры в СССР обязательно занимались политикой?

>глядь в архив форума, который сейчасы в ФСБ хранят (я бы на их месте хранил), а там вы или я со своими идеями.

мне самому, чтобы разобраться только в одних моих постингах из архива форума и выделить некторые тезисы понадобился месяц работы. Не завидую сотрудникам ФСБ.

>2. В случае кризиса и прихода к власти дектаторов (любой масти), вам и угрожать расправой не нужно будет, и пытать вас тоже не нужно будет, и даже намекать вам не нужно будет, вы от страха всё, что требуется, сами сделаете.

А давайте совместными усилиями сделам общество таким, чтобы дектаторые не прищли к власти.