От Овсов Ответить на сообщение
К Мак
Дата 20.04.2008 00:51:15 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Модернизация; Архаизация; Версия для печати

О клубе С.Кургиняна 17.04.2008 и почему нет стенограмм.

В последнее время Кургинян из-за большой загруженности доклады на клубе дает без предварительной записи текста и потому их стенограммы на сайте ЭТЦ не появляются, хотя в ЭТЦ и считают, что давать их необходимо (просто сейчас некому заниматься расшифровкой и записью текста аудиозаписей докладов). Однако большая часть того, что дается на клубах, повторяется в газете "Завтра" в цикле статей Кургиняна "Медведев и развитие", которые также приведены на сайте ЭТЦ http://www.kurginyan.ru/


На клубе 17 апреля было сказано, что сложилось такое положение, когда практически невозможно прогнозировать деятельность Кремля - по той простой причине, что там сегодня и сами не знают, что будут делать через неделю. В отсутствие стратегии (которая не заменяема пиаром на тему всеобщего щястя в 2020 году) Кремль живет по принципу ситуационного реагирования.
Был также рассмотрен вопрос, ушел ли на самом деле Путин, или же он просто переформатировал власть, сохраняя ее. Имеются аргументы в пользу обеих версий, но в пользу варианта "ушел, оставшись" аргументов больше. Вопрос, почему он просто не устроил себе третий срок (что можно было сделать без особых проблем), также до конца не известен, известно только, что такую замысловатую форму "уходя оставаясь" придумали 8 "кремлевских мудрецов" и 6 их лакеев. Но чем все это обернется для России, дело темное. Зная эту публику, надеяться на то, что "конец света будет хорошим", особо не приходится.