От Almar Ответить на сообщение
К Scavenger Ответить по почте
Дата 25.04.2008 20:44:52 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: Объясняю.

>>>>если средств массовой информации не было, то как церковь информировала массы? Какким образом она доносила до них информацию о том, что сжигаемые на кострах являеются ведьмами и сжигать их - благое дело?
>>>Через проповеди прежде всего. Проповедь же относиться к специфическим средствам коммуникации, а не к массовым. Если вы знаете социологию массовой коммуникации, то не стали бы и спрашивать.
>>боюсь, что нобелевку вам за ваши открытия в социологии (начсчет "проповедей") не вручат.
>Это не открытия, а элементарные вещи из учебника по "Социологии массовой коммуникации". СМИ - это газеты, радио, телевидение. Покажите мне в Средневековье такие СМИ.

А зачем я должен вам позывать СМИ средневековья? Я разве говорил , что они тогда существовали?
Прочтите внимательно мой постинг. Я как раз вам задавал вопрос "если средств массовой информации не было, то как церковь информировала массы?". А зачем я его вам задавал, не догадываетесь? Чтобы намекнуть вам на абсурднорсть вашего пероначального утверждения, что мол "манипуляция возможна только с помощью СМИ".
СМИ - это только сложившаяся абревеатруа для обозначения специфической группы технических инструментов. Словарный фетиш залоняет для вас простой факт: совсем не обязательно издавать газету, чтобы донести до масс некую информацию. А эта специфическая информация несомненно доносилась до масс, в противном случае церковь как массовая организация была бы невозможна. А раз есть каналы донесения информации до масс, то информация может быть донесена как истинная, так и ложная. Это очевидно.

>>>Сомневаюсь, что они вообще существуют в России.
>>зря сомневаетесь.
>Покажите мне хотя бы одну влиятельную троцкистскую партию в России.

А с чего вы решили, что я - троцкист и тем более член троцкистской партии?

Но что касается влиятельных партий, то у нас только одна влиятельная партия - партия власти.