От SITR Ответить на сообщение
К Скептик Ответить по почте
Дата 14.05.2008 23:05:24 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Культура; Версия для печати

Re: Не путайте...

>"Логика антисоветчика", о которой я вам говорю в том, чтобы успехи отделять от руководителя страны, заявляя, что они достигнуты повреки его воле, а вот все провалы вешать на руководителя, заявляя, что они сделаны по его указанию.

Ничего невозможного в этом нет. Последние слова Кутузова помните?

>"А если сравнивать несравнимое, всегда получается глупость. В 1МВ наши солдаты вообще отказывались воевать, армия просто развалилась."

>Сравните с числом дезертиров и сдавшихся в плен красноармейцев и посмотрите, кто на самом деле отказывался воевать и еще вспомните как боролась советская власть с дезертирством.

Массовая сдача в плен была в 1941 году. Но при этом никто не утверждает, что Красная Армия тогда делала успехи.

>" В ВОВ ничего подобного не было."

>Ну да. Рассказывайте. Тут целую армию (!) из власовцев немцы смогли набрать.

Эта "армия" состояла из 124 тыс. человек. От 34 млн. призванных в Красную Армию во время войны это составляет примерно 0.35%. Не густо.

>"А в 1МВ влезли, хотя никто не нападал, потому что кое-кому надо было поддержать Англию и Францию"

>Ага, вот уже 100 лет как эти басни рассказывают.

Есть основания им не верить?
С. А. Есенин писал: "Война мне всю душу изьела. /За чей-то чужой интерес /Стрелял я в мне близкое тело /И грудью на брата лез." Наверняка не без оснований.

>"Ну так он же хотел был единоличным правителем, все решения шли через него. Или он не понимал, какие бумаги подписывает?"

>Я думаю, что он понимал в гос.управлении лучше сельских счетоводов едва умевших писать , а потом рассевшихся в советские министерства.

Что он понимал - видно по результатам. В его правление произошло две революции.

>"Примеры просто класс. Но так массово и единодушно не предавали никого."

>Ну да, рассказывайте. Особенно разоблачительный съезд Хрущева вспомните.

И кто там кого предал?

>У советских все время так, куда не ткни "гений сидит", причем анлогов мировых этому нет, а у нас на каждом шагу гении. В Разведке сидит человек, реально едва научившийся писать, без знания языков, без знаний западной жизни, без малейших необходимых культурных навыков отправился в Западную Европу иностранца изображать.

Это кто?

>" Распутин оказывал сильное психологическое влияние на царицу."

>Ага, рассказывайте, этим байкам уже 100 лет. Всё верят.

Видимо, нет оснований не верить. Поговорка "Царь - с Егорием, а царица - с Григорием" не на пустом месте появилась.

>"Доказательство - 1917."

>Ага подошел атлет к шатнге и не смог поднять. Вывод -атлет слаб. А взвесить штангу ума не хватило, а там полтонны навесили.

"Штанга" - это управление Россией?