От miron Ответить на сообщение
К А. Решняк
Дата 22.05.2008 17:30:15 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

И травят людей...

>Ценностью обладает только тот или иной ресурс. Способность рационально думать - это главный и единственный ресурс человека - мы Хомо Сапиенс, не свино колбасо, а именно сапиенс - люди разумные, наше сокровище - это разумная душа.>

Пока все верно.

>Именно душа через МЕРУ производит тот или иной РАЗУМНЫЙ выбор - не простой выбор из "бла-бла-бла" а именно разумный-рациональный обоснованный выбор.>

Не согласен. Я не знаю, что такое душа.

>Далее, человек социальное существо>

Верно.

>Рынок - великое место великих свершений... ценность товара своими глазами... нигде кроме рынка... гоните глупцов... в храм проникающих с жалкой дешёвкой и прочим ошибки порочной своим барахлом.>

Допустим. Но и без рынка были великие свершения.

>"Рыночное оскотинивание" - это научный термин?>

Бытовой, но близкий к научному.

> Или Вы предлагаете продавать нефть не бареллями а мерной колошей хрущёвых, причём у каждого кукурузного мастера будет свой эталон калоши... ?>

А при чем здесь нефть и рыночное оскотинование человечества? Причем какие единицы применять для измерения количества нефти, не важно.

>Вы же научный работник, работаете в среде ЗАКОНОВ научного постижения мира и выдаёте такие динамитные нобелевские перлы "оскотинивание", "проедание", "болезнь мозга", "пел реверансы", "переболел"...>

Вы просто не поняли. Я научный работник в сфере клеточной биологии. Там такие термины не применимы. Но я обычный болван в сфере рынка, политики .... где такие термины вполне уместны в качестве аналогий. Сахаров был великий физик, но болван–политик.

>Сколько не "болей" нефть дешевле на РЫНКЕ не станет пока РЫНОК не увеличит спрос и не уменьшит предложение через альтернативные технологии более разумного расходования энергии (ресурса).>

Нефть да, а вот протитуция вырастет.

>Просто поразительно как умные люди зажмуривают глаза в желании не видеть правду.>

Я не понял. Это Вы про себя?

> Ладно бы дети - им жизнь познать ещё предстоит, но умудрённые жизнью, великие шкиперы, знатоки гигантских рациональных лоций...>

И где здесь такие?


За стихи спасибо.

>С уважением.
Взаимно.