От Temnik-2 Ответить на сообщение
К Galina Ответить по почте
Дата 15.06.2008 19:55:12 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Версия для печати

Re: Почему мы...

Это всё говорит об одном - об отношении к человеку.

В Т-34 не было не только "полочки для шоколада". А в домах советской постройки - были совмещённые санузлы площадью 2 кв. м.
__________________________________________________

"...Беленко признался, что самое сильное впечатление в США на него произвел... супермаркет. Вот как он сам описывает охватившие его чувства: "Мое первое посещение супермаркета происходило под присмотром людей из ЦРУ, и я думал, что это была инсценировка. Я не верил в то, что этот магазин может быть настоящим. Мне казалось, что раз я необычный гость, то они могли меня разыграть. Ведь это было такое красивое просторное здание с невероятным количеством товаров и без очередей. В России все привыкли к длинным очередям. Впоследствии, когда я понял, что супермаркет настоящий, я получал удовольствие от знакомства с новыми продуктами...

Поэтому я ежедневно покупал самые разные консервированные продукты. Однажды я приобрел баночку с надписью "Обед" и поджарил ее содержимое с картошкой, луком и чесноком - получилось вкусно. Наутро приятели сказали мне, что я съел куриные консервы для кошек. Но они были вкусными!..""


http://www.peoples.ru/military/aviation/belenko/


Это о майоре В.И.Беленко, 8 сентября 1976 года угнавшего новейший перехватчик МиГ-25 в Японию и попросившем политического убежища...

А как наши воины в 1941 г. сдавались в плен подразделениями и миллионами?

"Хорошо", что отношение у противника к советским солдатам было похуже чем у своих. А если бы с американцами воевали?

Ох, был бы "дуализм" драпом до Владивостока.