От Игорь С. Ответить на сообщение
К Босов Ответить по почте
Дата 26.05.2008 19:31:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Так что вы хотите?

>>При всех недостатках софистики, именно софистика - основа современной науки и цивилизации. Пока вы этого не поймете, нам будет очень трудно беседовать.

>Единственно, что успокаивает - это, следуя Вашей подписи, сугубо личное мнение.

Успокаивает - хорошо, а от чего успокаивает - я не понял. Что вас так тронуло до глубины души? Абсолютно нейтральная информация.

>>Соответсвенно, во всем, написанном vld вы не поняли ни слова. И, честно говоря, у меня нет желания тратить десяток моих и ваших постов чтобы объяснить вам хотя бы 5%.

>Любопытная деталь - при все Вашей ленности, постоянно подчеркиваемой, Вы умудряетесь написать кучу всего, не отвечая на прямой вопрос.

Так что вы хотите? Чтобы я не писал вам кучи всего? Или что? Как правило вы задаете вопрос, на который для ответа вам надо написать 100 "куч всего". Кроме того, приятнее писать то, что хочешь, а не то, что тебя пытаются заставить, правда?

>>Давайте вы ознакомитесь с трудами софистов, и постараетесь их понять, а потом продолжим.

>Ну просто изощренный садизм какой-то.
>Впрочем предполагаю: сейчас Вы заявите, что садизм - основа современной цивилизации (и с этим трудно будет не согласиться), а потом потребуете прочитать все труды маркиза де Сада, чего я делать не стану. Лучше заберу свои слова обратно.

Забирайте, мне не жалко. Софисты вообще-то приложили много усилий, чтобы создать технику мышления, позволяющую понять, что я никак не могу заявить то, что вы предполагаете и, самое главное, объяснить разницу между моим "познакомиться с трудами" и вашим "прочитать все труды". Не понимать этой разницы - садизм в самой извращенной форме.

>>А нет перехода на личности. Я не написал, что это плохо, я так и не считаю, да и miron, слава богу, тоже не увидел никакого перехода на личность. Есть талантливые певцы, есть люди, которые слон на ухо наступил, точно так же обстоит дело, похоже, с логикой и с мышлением абстракциями.

>Ну да просто есть люди, которым дано - и они право имеют судить, а другим не дано -
и они есть твари дрожащие, которым следует только слушать первых.

Я что-то не понял, вам кто - то мешает судить? Что вы хотите, судить? - Судите на здоровье.

>Это уже пожалуй будет посильнее "аристократизма в науке" - "френология в науке"
>Ой, опять заставите что-нибудь читать.

Ваш садизм несколько достает. Каким образом я могу вас заставить?

>>Просто, к сожалению, некоторые вещи очень трудно объяснить без абстракций. Иногда просто невозможно.

>Но ведь даже собаке как-то объясняют

Ключеое слово - некоторые вещи. Т.е. одни вещи можно, а другие - нельзя. В частности, я не знаю собаку, которой удалось бы объяснить квантовую механику. А вы знаете?

Кстати, о праве судить: вот написали "вы словоблудие - опиум для интеллигенции" - ведь судите, имеете право. На что жалуетесь то, Босов?

Все выше написанное является моим мнением