От miron Ответить на сообщение
К А. Решняк
Дата 21.05.2008 10:47:18 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Модернизация; Идеология; Программа; Версия для печати

Нет, не отдают. Но это выгоднее для населения, чем стабильная валюта.

Но это сейчас. Естественно, в нормальном государсве выгоднее даже ревальвировать, как делал Сталин.

>Вобщем наличие рынка это плюс, это социальное достижение, социальный механизм выявления ОБЪЕКТИВНОЙ МЕРЫ в потребностях благ - это лучше чем его отсутствие, когда пораждается партноменклатурное двухличие и те самые двойные стандарты.>

Верно, если кроме рынка есть другие ценности.

> Запад лишь частично освоил рынок, но надо отдавать должное и ему. В СССР1 рынок достигал вершин - госкапитализма (работа Синяева и др. я выкладывал, кстати) с достаточно совершенной для своего времени распределительной системой благ.
>Но мы же идём вперёд..>

Да, но западнистски рынок есть тупик.

>>Поэтому и надо возвращаться в СССР.
> - лучше взять опыт СССР1 и строить новый планетарный СССР2 (терминология реставрации - "возвращаться" неудачна как дважды войти в одну и туже реку).>

Я вот несколько раз купался в одноий и той же реке Волге.

>>>Кстати, поздравляю Вас с выходом книжки "Голодомор" на Руси". буду признателен за электронный вариант, >
>>Огромное спасибо. Как Вам его прислать? У Вас есть электронная почта. Напишите в личку и я пришлю. Могу выложить в копилку.
> - reshniak@mail.ru но другие форумяне будут тоже признательны за вариант в копилке...>

Послал и вылижил.

>>Клиническая картика эрготизма не соотвствует описанию пухли с голода. Поэтому надо еще работать.
> - Вам и С.Покровскому у меня доверия больше чем другим исследователям - по главной причине - стремлению быть объективным, нейтральным в исследовании.>

Верно, но научная модель должна соответствовать ВСЕМ фактам.

>>Думаю, что мы с ним вместе скоро подготовим статью. По крайней мере, он согласился работать в соавторстве.
> - эта тема актуальна для нынешних времён, особенно когда В.Ющенко на Украине ("в Украине" - это же даже режет слух, никогда такого не было на окраине) вытворяет такие... затрудняюсь даже сказать... фертеля с трактовкой исторических событий.>

Может быть.