От Босов Ответить на сообщение
К Дм. Ниткин Ответить по почте
Дата 13.05.2008 10:07:17 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Культура; Версия для печати

демагогия vs словоблудия

>Вижу. Просто в обсуждаемом контексте речь шла о равенстве моральных авторитетов. Так вот, как моральные авторитеты в современном мире и Варфоломеев, и Кара-Мурза, и Ниткин, и Босов - никто, нравится им это или нет. Поэтому не вполне понятно, почему моральный кодекс Варфоломеева вызвал такую живую реакцию.

дело не в контексте, а в том что когда вам выгодно вы вспоминаете о равенстве, когда невыгодно забываете. и чудовищное экономическое расслоение для вас оказывается "моментом истины".
я тоже не понимаю почему моральный кодекс Варфоломеева вызвал такую живую реакцию. вы назвали это словоблудием и я с вами согласился.
но вопрос в том, что вы предлагаете взамен. помоему циничную демагогию фашистского толка да еще и антипатриотичную, в плане направленную против своего же народа.

>Не хотите - не работайте. Работайте по-африкански, если так больше нравится. Только не обижайтесь потом, что жизнь вокруг, как в Африке.

я хочу работать "по-нашему" - на пользу своей семьи и народа

>>>>ну вы даете! в дерьмо ткнули страну, народ.
>>
>Полагаю, что Ваша аналогия неадекатна.

не согласен. покажите в чем неадекватность

>Да, вполне. Есть грант - значит, твоя работа востребована.

а тут еще вопрос - востребована кем и для каких целей.
и кстати о раздаче грантов своим или за откаты вы ничего не слышали?

>Только частично. Оценка в целом верна для большинства и в целом неверна для меньшинства.

не понял

^словоблудие - опиум для интеллигенции^