От Temnik-2 Ответить на сообщение
К IvZo Ответить по почте
Дата 08.06.2008 13:14:55 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; Версия для печати

Re: Вы меня...



>>Я же знаю о чём говорю. ))
>
>Вы меня поражаете. Как будто живете в другой стране, еще в одной Украине. Я часто путешествую автостопом по вашей стране. Есть прекрасная возможность пообщаться с простыми людьми и посмотреть трезвым взглядом на ситуацию. Вся промышленность сконцетрирована на Востоке - Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье. На Западной Украине нет НИЧЕГО и люди там завидуют "богачам" с Востока. Львовский автомобильный завод, который раньше давал рабочие места и городу и всей области функционирует процентов на пять от своей бывшей мощности. Хорошо что Европа рядом и многие уехали


Не знаю - я практически не бываю на Западной Украине. Зато вижу всё больше западных украинцев здесь, в Харькове.


>Ни на Западе, ни на Востоке Украины ни один человек (за исключением одного "нового украинца") не расписывал мне ужасы жизни при "совке". А я специально интересовался. Все это время вспоминали с сожалением и горечью от того, что разрушилась дружба народов и экономическое благополучие. Практически все до одного хвалили Путина. Какой он у вас молодец-парень, навел порядок, постепенно поднимает Россию, нам бы такого президента. Мы устали от своих "оранжевых клоунов". Нам обещали что после Майдана заживем как в сказке, а стало еще хуже. Это мнение "токарей" "водителей" и "ткачих".


Не смешивайте в одну кучу разные вещи.

1) В таиваньском или итальянском парламентах клоунада и покруче бывала. Кому это может нравится? Это на любителя.

2) Экономическое благополучие существенно возросло буквально в последние 3 - 4 года, сначала это затронуло Киев и крупнейшие города. До малых городков волна подъёма докатывается только сейчас.

3) Путин и на меня производит прекрасное впечатление. Но беседуя здесь на форуме я начинаю понимать, что с экономикой в России всё отнюдь не так благополучно как кажется по российскому ТВ. И Москва здесь, пожалуй, действительно не индикатор.

Мне тоже рассказывают просто эпические вещи про развал, бескультурье и тотальное пьянство в российской провинции. Это правда?

Если да, то мои соотечественники просто не информированы про реальное положение дел в России.


>С "интеллигенцией" общался мало. Мне хватило одного полубизнесмена -полуинтеллигента, который мне пытался объяснить, что у "быдла" не голос разума а голос желудка, кто ему кость жирнее бросит, того оно и будут хвалить. Мол "быдло" не видело как коммунисты разрушали украинскую культуру, уничтожали национальную интеллигенцию а только жрали и потребляли. И лучше нам быть с НАТО, которое гарантирует территориальную целостность страны и невмешательство во внутренние дела, чем провинцией Москвы. Вот такое мнение интеллигенции. Картина маслом.


Это не распространённое мнение.