От Р.К. Ответить на сообщение
К Almar Ответить по почте
Дата 18.06.2008 17:04:49 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: О подленьких...

(кстати форум движка очень грамотно сократил тему:))

>А все эти статьи многолетней давности, которые вы сюда притащили, - это всё бла бла бла.

"Бла-бла" это не более, чем ваши собственные слова, предназначенные для того, чтобы вывернуться и выскользнуть от содержательных формулировок и внятных утверждений. Может быть линия К-М многолетней давности изменилась до неузнаваемости, и сегодняшние взгляды уже даже где-то и противоречат статьям многолетней давности?. Или изменились его взгляды конкретно на образование РФ и празднование соответствующих годовщин?

Учитесь, Альмар, одновременно с вам Durga в соседнем треде сформулировал претензии к Кара-Мурзе: https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/249509.htm . Безотносительно того, насколько эти претензии соответствуют действительны - это честная позиция, Durga внятно, содержательно и по существу сказал, что конкретно изменилось во взглядах Кара-Мурзы.
Вам же не удаётся ничего большего, кроме как скользить в своих инсинуациях, которыми вы закидываете людей, прикрываясь словесами о холуйстве. Причём технически то вы способны и внятные обвинения строить, и логически разные утверждения связать. Вот только для подленькой тактики точечных гнусненьких вбросов инсинуаций это не выгодно.


>Фактически поздравление вынесенное вами в постинге является не только несерьезным, но и прямо манипуляционным. Поздравлять надо было тех , кто поддерживать власть и поддерживает её курс. То есть самих себя.

Распад Союза и образование Российской Федерации, чья независимость сейчас отмечается, произошёл более 15 лет назад, тогда ни наших, ни Путина и в проекте не было.


>>1) Не важно для чего "ЛГ" была создана. Создана она была вообще не в наше время и не в наших условиях. Важно, на чьей стороне находится Литературная Газета.
>>2) А с вашей точки зрения линия газеты, которую проводит Поляков, - это не холуйство? С вашей точки зрения Литературная газета разве не борется с оппозицией, разве не вывешивает знамя борьбы с оранжевыми?
>
>даже если она это делает (я впрочем так не считаю), то не нашисткими методами. Выражать же свою точку зрения никому не возбраняется.

Надо же, выражать свою точку зрения (в частности в регулярно печатающихся статьях) аудитории ЛГ (которая в целом отнюдь не левая, уж тем более не троцкисткая, и точно анти-оранжевая) не возбраняется, а выражать ту же точку зрения подросткам, записавшимся в Наши - это уже не ошибка, но преступление.



>>В цитате, на которую вы разместили возражение, есть существенная фраза "в последнем аспекте". Она явным образом привязывает это утверждение к предыдущему ("А если человек в чужой среде не подлаживается под неё, не корректирует свои высказывания - это особенно ценно"), указана специально, чтобы исключить возможность неправильной интерпретации моей мысли. Вы же возражаете на вырванную из контекста часть фразы (либо сознательно, чтобы исказить моё утверждение, либо по недомыслию). Речь шла не про то, нашли ли вы что-то предрассудительное или нет, а про то, что нет оснований утверждать, что Кара-Мурза каким бы то ни было образом подлаживался под нашистов в ходе этих лекций.
>
>вы как всегда ничего не поняли. А дело то простое. Хронология событий очевидна. Сначала Кра-Мурза начал участвовать в антиоранжевой истерии, а уж потом его пригласили к "нашим". Потому то я и пишу, что ничего нового для меня в лекциях не ожидалось.

Ответ вообще "ни о чём".
По существу о взглядах Кара-Мурзы, идеологии Наших и бендеровцев, вы вообще ничего внятного сказать не способны, что неудивительно.
Однако в соответствии в вышеперечисленными "принципами ведения дискуссии Альмаром" вам непременно необходимо, чтобы последнее слово осталось за вами. Попутно полезно развести флейм, который ещё более загадит атакуемые треды.

>Хронология событий очевидна. Сначала Кра-Мурза начал участвовать в антиоранжевой истерии, а уж потом его пригласили к "нашим".
И что дальше делать с этой хронологией? А ещё дальше Кара-Мурза написал "Коммунизм и фашизм: братья или враги". И что?
Вы связали Кара-Мурзу и бендеровцев.
Не стесняйтесь, поведайте о сходстве их взглядов/целей.