От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 05.05.2008 19:22:10 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

ТС.02.02: Периодизация попыток

Начато: 05.05.2008

Прежде чем приступить к разговору о пятой попытке, я подумал, что неплохо было бы провести более четкую периодизацию предыдущих. Потому, что после чтения опубликованного на данный момент в 11-й порции, во-первых, не создается ощущения четкости в этом деле, а во-вторых, хочется свести все эти вещи в более краткую и удобную для обзора форму.

Итак,

1-я попытка началась в июле 1981 года и продолжалась до октября включительно года 1982. То есть, с момента возникновения главной идеи до моего увольнения из армии и отъезда из Москвы.

2-я попытка началась в ноябре 1982, когда я устроился преподавателем в строительно-монтажный техникум, и продолжалась до конца августа 1984 г. – до моего увольнения из этого заведения вследствие эксперимента проведенного там.

3-я попытка – это период с начала моей работы в Интернете и до отъезда на заработки в Москву, т.е., с начала текущего века (пока не могу установить точную дату) – по 1-е августа 2004 г.

4-я попытка началась в августе 2004 и продолжалась до 9 Мая 2007. Когда я уволился из югославской фирмы и перешел на работу в другую контору.

***

Конечно, все это не значит, что в указанные периоды я с самого начала и до их окончания только и делал, что рвался, путался и бился над своей идеей. Бывали провалы и периоды бездействия. Кроме того, я немного расширяю (кое-где) периоды, чтобы привязаться к памятным для меня датам. Это облегчает работу клеток моего усталого мозга.

Добавлю еще, что период почти в 20 лет, занимающий промежуток между вторым и третьим этапами, не был пустым времяпровождением. Он, по преимуществу, был заполнен попытками теоретически обосновать свои взгляды. Что отразилось в моих сочинениях.

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 05.05.2008 19:12
Черновик: 8/4.5