От Durga Ответить на сообщение
К 7-40
Дата 05.08.2009 19:09:18 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: Места посадок...

Привет
>>Извините, но мне была неоднократно продемонстрирована интеллектуальная нечистоплотность защиты.
>>В качестве примера приведу:
>>- убогий балаган с постоянным переходом на личности на "авиабазе".
>
>Переход на личности на КМ Вами рассматривается как норма, а на "Авиабазе" - как нечто недопустимое? Назвать лжеца лжецом и подтасовщика подтасовщиком Вы считаете "нечистоплотным"?

Ну это вы скромничаете.

>>- постоянное упрямое втюхивание ярлыка "опровергатель"
>
>Это не ярлык, это абсолютно нормальное слово русского языка. Есть, например, "опровергатель мифов" ( http://www.google.ee/search?hl=ru&q=%22%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BC%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2%22&lr= ), "опровергатель теории относительности" ( http://www.google.ee/search?q=%22%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8%22&hl=ru&lr=&start=10&sa=N ) Человек, опровергающий общепризнанные факты, теории, достижения - опровергатель.

Какие они нафиг общепризнанные, если я их не признаю?

>Вам просто неприятно, что Вам постоянно напоминают, что Вы занимаетесь опровержением общепризнанных фактов, Вы хотите, чтобы все об этом забыли, чтобы сами факты вдруг сами по себе стали всего лишь бездоказательной гипотезой. Но это не может случиться само по себе: они уже стали общепризнанными. Требуется опровергатель, чтоб активно опровергнуть их.

Это может быть так в иудаизме, но не в науке. В науке нет такого, что то что признано массами, то и правда, то и надо опровергать. Наука требует объективных доказательств.

Мне просто неприятно, что некие не очень хорошие люди пытаются установить в науке правила игры, которые ей не соответствуют. То есть активно пользоваться методами социального влияния.

>>- нежелание доказывать что американцы были на Луне.
>
>Если бы от Вас стали требовать доказывать, что "Венеры" были на Венере, а Леонов выходил бы в открытый космос - Вы бы чувствовали себя обязанным снова и снова доказывать это? А? Ну, давайте поиграем в эту игру. Вы мне будете доказывать, что Леонов выходил в открытый космос. А если Вы откажетесь мне это доказывать, я обвиню Вас в нечистоплотности. Готовы начать? Итак, я скептик, и я сомневаюсь, что Леонов выходил в открытый космос. Докажите мне, что выходил.

Ну и сомневайтесь наздоровье. Если я решу доказывать это, я буду действовать чистоплотно или вообще не буду действовать. То же и вам рекомендую.

>>>"Мошенничает" - это не желает признавать безграмотных фантазий "скептиков" за истину?
>>Мошенничает, например, отказывая скептикам в праве так называться.
>
>Ну давайте теперь все в мире станут скептиками. Вы скептик, и я скептик. И все скептики, потому что все в чём-то сомневаются.

Какой то нелепый аргумент.