От Artur Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 19.08.2009 01:30:43 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Катастрофа; Война и мир; Версия для печати

Да, энтузиазма у вас поубавилось

>>Слабый персонаж слабой книжки.
>
>Снова вас губит незнание. Фолклера того народа "за который вы взялись радеть". И представителей которого вы намерены обучать уму-разуму. :)

Я как бы и не скрывал того, что жил и живу в Армении. А делиться мнением уже стало равносильно учить уму-разуму ?

>>Простое наблюдение над корреляцией мнений Ф.А.Ф-а и вашим.
>
>А! По вашему корреляция мнений по отдельным вопросам недопустима?
>Не поверю, что это подростковое "я думаю не так как все" оказалось развернуть и углублено до "никто не смеет думать одинаково" :)

Видите ли - есть два возможных объяснения. Ввиду того, что потратил очень много времени, пытаясь лично вам объяснить достоинства этой теории, можно было бы предположить, что мне удалось вас в этом убедить.
Но степень совпадения вашего мнения с мнением Ф.А.Ф-а по разным вопросам слишком велика, я бы даже сказал, что удручающе велика. Вот и приходится отбросить простое объяснение, и переходить к более сложному.
А почему я использую слова "удручающе", в данном случае, вы прочитаете в ветке, ниже. И кстати, как я выяснил, у него нет чувства юмора, что делает вашу корреляцию позиций и мнений, предполагаемых самостоятельными, весьма загадочной

а насчёт "никто не смеет думать одинаково" - я давно перерос необходимость в корреляции моего мнения с чьим либо мнением - я довольно равнодушен к этой стороне вопроса. Так что вы правильно сделали, что не поверили своему подозрению :-)

>>Ну-ка, дай, вспомню - "Буря, пусть скорее грянет буря!".
>
>Нет. Что вы. Тут иное. Что не отменяет неизбежность прихода проблем.
>В основном - ввиду большого количества Де'Бражелонов, которые, как вы правильно отметили, тускловаты и туповаты. А что делать? :)

Однако прогресс. Просто не надо ставить смайлики невпопад. В данном случае, трезвое наблюдение они полностью скомпрометировали.

>>На роль интеллектуала...
>
>Не надо быть интеллектуалом "из ряда вон", чтобы замечать когда тупят чрезмерно.

>А вы должны были здесь сказать что то мутно-угрожающее.

>Зачем? Жизнь с этой ролью справляется лучше меня. В ВАШЕМ окружении - язык жизни оказывается гораздо более доходчивым, а мне так - нельзя. Закон не велит. :)


Как я от вас и ожидал - в строгом соответствии с мутно-угрожающим. Правда мутности было больше чем угрозы.

>>Да полно вам, вы ведь армянина от грузина не отличите, не говоря уже от азербаджанцах.
>
>Да как-то удается. Достаточно часто. Хотя, разумеется, не в 100% случаев.
>Но, к счастию, это и не требуется по жизни. Та "дурь" что нам в вас не нравится - у всех этих национальностей, по сути, очень схожа. :)

На Кавказе представлено много разных цивилизаций - турецкая, иранская, православная/русская, и армянская, хотя строго говоря, Армения это не Кавказ, а Армянское Нагорье, просто наше влияние тоже ощутимо. Вы же умудряетесь видеть в этом каледоскопе только некие контуры лица кавказской национальности.

>>"Все вы мусульмане на одно лицо" - признайтесь, в глубине душе вы думаете именно так.
>
>Очередная ошибочка у вас. От чрезмерного тупизма. Ничего, что я так резко, хоть и не интеллектуал вашего калибра? :)

Комплимент пополам с грубостью - из уст противника большего трудно ожидать.

>>Потому в любом случае интересно, как это так получилось, что у двух лиц из вашей компании параллельно проснулся интерес к одной и той же теме...
>
>Может быть потому, что живем в одной стране и видим как прогблема начинает захлестывать обоих? Не вариант? Слишком банальное объяснение?


Увы, Ф.А.Ф не похож на человека, которого что либо интересует. Это видно по манере спора, общения. Дело же не в темах, которые мы выбираем, а в способе мышления, подачи материала.

А такие проблемы имеют большую инерцию. Потому возможно, что этот потоп уже захлестнул.