От Petka Ответить на сообщение
К Администрация (Monk)
Дата 20.08.2009 15:53:19 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Версия для печати

Рассказ и комментарий

Рассказ

Вольф Мессинг убил Сталина
Вольф Григорьевич Мессинг (1899 – 1972) – телепат и гипнотизер
Он пришел к Сталину после ареста еврейских врачей в 1953г., этими арестами Сталин лишил себя медицинской помощи.
Было время бешеного разгула антисемитизма. Вождь в преддверье смерти приступил к "окончательному решению еврейского вопроса": их должны были выселить в Восточную Сибирь, в район Биробиджана. Уже были подготовлены поезда для этой цели. А в процессе переселения планировались еврейские погромы со стороны русского населения, инспирированные МГБ. Спасти советских евреев могла лишь смерть тирана. И вот 5 марта 1953г., на еврейский праздник Пурим, пришел "великий сдох".
Скоропостижная кончина тирана все еще остается загадкой. Отчего скончался здоровый человек, никогда не лечившийся и незадолго до смерти побывавший в парной? Известно, что в тот день он пьянствовал с членами Политбюро, затем заперся в одной из комнат, куда никому не было входа. А когда его нашли, он был уже при смерти.
До меня дошел рассказ Вольфа Мессинга о кончине Сталина.
- За своих просишь, за евреев. Все вы - враги народа. Вас ждет одна и та же судьба. И тебя, жид, тоже. Ах, да, ты же предсказываешь будущее. Ты знаешь, когда ты умрешь?
- После вас, товарищ Сталин.
- Значит, тебе известно, когда я умру.
- Очень скоро - на еврейский праздник. Если это будет обычный день, евреи все равно объявят его праздником. Кстати, сегодня Пурим, день, когда погиб враг евреев Аман. Самое время умереть и вам, товарищ Сталин.
У Сталина от страха выкатились глаза. Он открыл рот, но крик его был беззвучен. И вдруг веки его стали тяжелыми. Сталин упал на ковер.
Там, на ковре, его и нашли 20 часов спустя, умирающим, и перенесли на диван. Речь к нему больше не возвращалась. А радио продолжало врать, что вождь жив и у него мерцательная аритмия. О смерти сообщили позже.
Мессинг ушел с дачи так же незаметно, как и пришел туда. Дело его жизни было завершено.
Полковник
Александр ХАРЬКОВСКИЙ (Нью-Йорк)
5.5.2005, 20:42

Мой комментарий
Вы будете смеяться, но этот вариант представляется мне самым правдоподобным из всех, какие я знаю!
Во-первых, судя по тому, что я читал в последнее время, Берия был любимцем Сталина, и понимал, что Сталин - его защита. А с той шпаной, что придет после Сталина, ему ничего хорошего не светило. То есть, Берия был не заинтересован в смерти Сталина (вопреки версии Хрущева).
Во=вторых, не была смерть Сталина делом Игнатьева, бывшего на тот момент главой МВД. Знаменитая фраза Берии: "Хрусталев, машину!" (о ней пишет Светлана Алилуева),свидетельствует о том, что обслуга Сталина состояла из людей Берии. А значит и они не могли отравить Сталина.
А вот Вольф Мессин проходил сквозь охрану незамеченным, он же мог приказать охране не входить в комнату Сталина...