От Александр Ответить на сообщение
К Вячеслав
Дата 08.09.2009 00:38:49 Найти в дереве
Рубрики Катастрофа; Хозяйство; Версия для печати

Re: смотрим

>> А выработка 644 млн кВт•ч – с гулькин нос.
>Зато энергия возобновимая.

>> микропредприятиями признаются компании с годовой выручкой, не превышающей 60 миллионов рублей, малыми - 400 миллионов рублей, средними - 1 миллиард рублей. Сразу поясним: это постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.
>> Я думаю вряд ли предприятие продает кВт•ч больше чем за 50 коп – иначе говоря попадает в правительственную классификацию малых предприятий. Вдумайтесь, Рыбинская ГЭС - малое предприятие
>Т.е. весь вопрос в ценах на электроэнергию?

Конечно. Я покупаю электроэнергию по 10 центов за киловатт час. Соответственно, по нашим ценам, Рыбинская ГЭС это 64,5 мегабакса в год. 2 миллиарда рублей. В 5 раз больше минимального "малого предприятия" и вдвое больше "среднего".

Но и 322 миллиона рублей примерно равно тому что можно выручить с продаже зерна, выращенного на
70 000га пашни, затопленной водохранилищем. Это 70 000 тонн зерна в год. По 130 баксов за тонну - 9 мегабаксов. 279 млн.р.
Сколько из этих 70 000 га можно сажать каждый год не знаю. Как там с севооборотами?

Плюс, естественно, орошение, транспорт (Волго-Балтийский канал), рыба, регулирование стока, так что ниже по течению не затапливает.
-------------------------
http://www.orossii.ru