От Artur Ответить на сообщение
К Alexandre Putt
Дата 07.10.2009 02:35:54 Найти в дереве
Рубрики История; Образы будущего; Версия для печати

Гобл довольно известный эксперт

>>Гобл напоминает: «Одиннадцать лет назад Москву предупреждали, что Саяно-Шушенская ГЭС, как и многие другие старые ГЭС, нуждается в реставрации и переоборудовании. Однако на эти предупреждения не обращали внимания. Инвестиций в инфраструктуру не было и нет по сей день.
>
>11 лет назад - это 98 год. В 2000 г. на СШ ГЭС был осуществлён капитальный ремонт.

Гобл был влиятельным экспертом в своё время, по его проектам США активно баламутили воду в Армении , прочитайте про план Гобла, потом был план Гобла-2. Думаю, что он и сейчас востребован, и его профессиональные качества хорошо явленные в его "планах" вне подозрений, как и его переодическая задействование в политике в качестве именно эксперта.

Но я о нём знал больше как о специалисте по межнациональным аспектам. Думаю в его оценках должна преобладать спекулятивность, ибо нападение на такой символ СССР американцы не могут пропустить, и по вполне очевидной причине того, что Гобл не может быть техническим специалистом, и тогда его оценки в этом вопросе не интересны.