От Игорь Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav Ответить по почте
Дата 18.09.2009 10:14:52 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: В частности

>>>>Вот что писшут некоторые современные противники теории относительности:
>>>
>>>>"Признание существования эфира – это окончательный отказ от принципа относительности и переход к представлению о единстве божественного мира, объединяемого всепроникающей средой – эфиром. Эта среда определяет абсолютную систему отсчета пространственных координат и времени. В социальной и духовной сферах, в которые принцип относительности проник в форме либерализма и политеизма, отказ от относительности морально-нравственных ценностей означает абсолютизацию понятий добра, морали и справедливости."
>>>
>>>Но Вы же, Игорь, понимаете, что это словоблудие. Зачем же мне пытаетесь задавать провокационные вопросы?
>>>Овладевайте системой распознавания "свой-чужой".
>>
>>Утверждение, что "В социальной и духовной сферах принцип относительности проник в форме либерализма и политеизма" - вовсе не словоблудие, точно так же, как не словоблудие утверждение о том - социал-дарвинизм - перенос научно не доказанного принципа животной эволюции, выдвинутого Ч. Дарвиным в западные общественные науки и буржуазную практику.
>
>Да Бог с ними, с утверждениями.

>Мы-то общаемся с Вами. И - либо мы говорим как
>человек с человеком, либо швыряем цитаты. Честно, как на духу, перед всеми признаюсь: невнятных многословных мыслей в высоком штиле - не понимаю, смотрю на них, как баран на новые ворота или как на бред.
>Или мы друг другу нужны, тогда тексты должны быть максимально пригодны для понимания. Или наша цель - очередная попытка уязвить. Второй цели у меня в отношении Вас нет. Мы, типа, одной крови.
>Все, что кажется язвительным, прошу уточнять, - оно может быть объяснено иными словами.


Зачем везде видеть намерения уязвить? Я по моему просто задал вопрос, а Вы на него отвечать отказались, хотя он был весьма кратким. Я, например, могу на него честно ответить, не ссылаясь на то, что это де не имеет значения или мне не интересно. - Я не знаю, существует ли выделенная система отчета или нет, но сомневаюсь в том, чтобы принцип относительности работал так, как это описано у Эйнштейна. Имеющиеся эксперименты по моему могут быть интерпретированы и без привлечения принципа относительности и при наличии выделенной системы отчета. О чем я и написал 7-40 и привел ему мысленный эксперимент, на который он до сих пор не ответил.

Мысли в "высоком штиле", приведенные мной, тоже весьма и весьма немногословные - "В социальной и духовной сферах принцип относительности проник в форме либерализма и политеизма". И вполне легко понимаемые, так как тот же прицнип социал-дарвиниза на этом форуме многократно и широео обсуждался.