От Вячеслав Ответить на сообщение
К Durga Ответить по почте
Дата 07.10.2009 02:56:20 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Версия для печати

Не надо, не все

>Сознание действительно сильно манипулируемо, и Вячеслав тому пример. Думаю, их подход состоит в том, что все мол, кроме коммунистов стесняются применять насилие.
Почему все? Не все. Фашисты, к примеру, не стесняются. Думаю можно еще кое-кого найти, но все так или иначе упирается в сегрегацию людей, а уж там классовую, национальную или расовую, вопрос второй. А коммунисты, по крайней мере русские, как раз во многом стеснялись, замалчивали жертвы и эксцессы и т.п. Группа радикалов смакующих насилие среди коммунистов была не так уж и велика, да и то сильно уменьшилась после ледорубов, чисток и т.п.

> А коммунисты говорят, что так гадам и надо.
Да, бывают и такие, которым это в кайф, которыми движет личная, социальная или там классовая месть и которым эта месть сладка. И, думаю, на таких очень много лишней крови, столько, что сама светлая идея коммунизма (равенства и братства) ими весьма запачкана.

> Соответственно те кто стесняется, делает мирную физию и надевает овечью шкуру, выглядит гораздо лучше, пацифичнее в сравнении с коммунистами.
Почему выглядят?
> Это, конечно, манипуляция, на нее Вячеслав и Ко ведутся.
Это Вам хочется в это верить. Сакральные смыслы, идеи и все такое прочее тяжело поддаются рефлексии.

> Мир - превыше всего, такое кредо.
Ну как бы да, таки мир превыше всего, собственно и коммунизм тем привлекателен.
> И им кажется, что они такие святоши, защитники слезинок ребенка.
Упаси Бог, куда же по жизни от насилия денешься, но хотелось бы избежать лишнего, неоправданного.

>Однако (и здесь эти карамурзисты напрочь забывают СГКМ) речь в применении насилия идет о том, чтобы его минимизировать. Потому открытое насилие к негативным представителям общества (например уголовникам или чиновникам - коррупционерам) вещь приемлемая и необходимая - не убьешь(посадишь) маньяка - получишь сотню трупов вместо одного.
От тут совершенно согласен, но почему-то Ваши товарищи очень перевозбудились при упоминании ледоруба, Колымы и расстрелов всяких негативных представителей общества типа "врагов народа" и прочего асоциального элемента.

>*** лгун, манипулятор, подлец не достоин называться русским!
Размер нимба должен обеспечивать надежное сокрытие его удерживающих рогов