От 7-40 Ответить на сообщение
К Лучезар
Дата 27.07.2010 01:01:05 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: Ошибки ВВФП....

>Господин Владислав-Вениамин Фридрихович Пустынский допускает пару принципиальных и в итоге роковых для себя ошибок. А именно:
>1. Переоценка собственной компетентности в широком спектре областей науки и техники и недооценка соответствующей компетентности своих оппонентов. Отсюда и его высокомерное отношение к ним и к их работ.
>2. Розыгрыш "агностической" карты. Старание внушить, что вещи в принципе слишком сложны, чтобы могли быть познаваемые, демонстрируя при том свою "компетентность" выбросом идей для обоснования этой сложности.

Товарищ Георгиев, Вы опять ничего не поняли. Во-первых, моя компетентность "в широком спектре областей науки и техники" ограничена теми базовыми вещами, с которыми я знакомился, и я никогда не настаивал на том, что знаю что-то особенное. Просто на фоне вашей братии даже простая начитанность может выглядеть как суперзнание. Но это не моя компетентность, это ваша безграмотность. Вы сами задаете уровень своей безграмотности.
Во-вторых, те вещи, о которых мы говорим, находятся в пределах понимания первокурсника, и я об этом неоднократно говорил. То, что вы сыпетесь на вещах, которые способен осознать первокурсник - это ваша проблема, а не моя.

>Недавно я спросил профессионалов в области аэро-космической техники, что они думают об этом пресловутом кадре.

Ну, дальнейший диалог уже показал, что эти Ваши "профессионалы в области аэро-космической техники" из той же оперы, что великие знатоки, одобрившие бессмертные труды Покровского, дети лейтенанта Шмидта и прочие безымянные никто, имена которых никому никогда не будут известны, кроме Вас с Покровским. Одна уже формулировка чего стоит. Недаром Вы старательно умолчали, занимаются ли эти "профессионалы" баллистикой межпланетных траекторий, математическими процедурами управления и навигации, обработкой телеметрии или чем-то еще. Вы даже решили скрыть их связь с вопросами газодинамики.

> Они ответили, что то, что там видно, ничто другое как именно конус ударной волны, а один из них даже "по глазу" определил и число Маха - между 2 и 3! Никакие там течения Прандтля-Майера, никакое "столкновение двух потоков газа". Просто до изящности и главное - вполне познаваемое для компетентных людей. А потом они начали строить догадки о причине видимости той самой ударной волны. В общем, иметь дело с профессионалами всегда удовольствие.

Чистое удовольствие иметь дело с творческим пересказом неизвестных заявлений неизвестных анонимов с неподдающейся установлению компетентности. Чистое удовольствие.