От 7-40 Ответить на сообщение
К Лучезар
Дата 30.07.2010 12:58:12 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: Перспектива?!

>>Чем больше расстояние - тем больше ошибка из-за перспективы. Неужели это из схемы не видно? Ну отодвиньте мысленно на моем рисунке облака дальше от ракеты. Если мысленно не можете это сделать, нарисуйте сами такую же схему, где расстояния больше. Если будет еще что-то непонятно, спросите.
>
>Вы знаете, что такое перспектива? Как астрофизик с телескопом вообще работали? О какой перспективы может идти речь, когда расстояние наблюдателя до ракеты - десятки километров, а отставание облака - сотни метров? Это практически чисто аксонометрическая проекция, а не перспективная.

Лучезар, зачем Вы беретесь меня поучать в том, в чем не разбираетесь?
Вот БСЭ:
Перспектива (франц. perspective, от лат. perspicio — ясно вижу), система изображения объёмных тел на плоскости или какой-либо иной поверхности, учитывающая их пространственную структуру и удалённость отдельных их частей от наблюдателя.

При чем здесь расстояние до наблюдателя? Перспективное изображение меняется в зависимости от расстояния, но оно не перестает от этого быть перспективным изображением. Потому что перспектива - это изображение ОБЪЕМНЫХ тел на ПЛОСКОСТИ.

>>Возражений по существу опять нет? Я знал, что их опять не будет.
>
>Есть, конечно (см. выше), но так как Вам нечего им противопоставить, Вы стараетесь их не замечать, а только действовать на нервы оппонента. Ваши американские государи Вас так по-видимому научили. Но этот приём здесь не действует!

Да где же возражения по существу-то? Вы просто, как это часто случается с Вашими соратниками, решили блеснуть терминологическим знанием там, где у Вас его нет, и обвинить собеседника в незнании терминов. В результате Вы в очередной раз сели в лужу. Но ПО СУЩЕСТВУ ни одного возражения к представленной схеме не представили.

Так что, Лучезар, Вы, получается, поняли, как облажались покровские с поповыми в элементарной геометрии, но так как признать это у Вас нет душевных сил, то Вы теперь только отбрехиваетесь, ни слова не говоря о СУТИ? Печальная картина, Лучезар.

> Вы нам всем уже надоели.

Да уж я думаю. Не дают вам развернуться мыслью, всякий раз фейсом об тейбл получается. Кому ж это понравится, уже может и надоесть.

> Сколько лет (десятилетий, веков, тысячелетий, миллионы лет, миллиарды, триллионы, квадриллионы, квинтиллионы лет?) Вы еще собираетесь здесь пробыть, о, бессмертный милостивый наш государь форумов?

Обратитесь к Кропотову, скажите, что у Вас кончились аргументы и что Вам неприятно постоянно ходить в лузерах. Тогда он меня забанит еще на год и Вы целый год сможете здесь разворачиваться во всю широту.

>Кстати, раз мы заговорили о годах, сколько лет (десятилетий) еще надо пройти, чтобы все люди наконец убедились, что американцы никогда не были на Луне?

Миллионы лет пройдут - а следы американцев на Луне все еще сохранятся. Так что не могу Вас утешить.