От 7-40 Ответить на сообщение
К Лучезар
Дата 15.07.2010 14:32:07 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: "as_11_full.wmv" -...

>Своим неоднократным настаиванием, чтобы я выложил отдельные кадры, Вы явно намерены заставить меня отказаться, так как это должно занять массу времени.

Вовсе нет. Я ж говорил - если это долго и сложно, то можно выложить каждый второй кадр или даже каждый третий.
>А вот и все 2 ролика и 2 картинки:
> http://avcd.hit.bg/merged.avi - фильм НАСА о А-9 и ролик "as_11_full.wmv" (замедлен в 1,392 раза,) смешанны
>
http://avcd.hit.bg/merged.jpg


> - тот же ролик, покадрово, только начало разделения ступеней
> http://avcd.hit.bg/a9-11.avi - ролики "apollo11_launchclip03" и "as_11_full.wmv" (замедлен в 1,392 раза), смешаны
>
http://avcd.hit.bg/a9-11.jpg


> - тот же ролик, покадрово, только начало разделения ступеней
>Зам. Число после точки времен на покадровые картинки - № кадра при 30 к/с. Это - досадная оплошность автора программы "qt_proofsheet". Для превращении этого числа в сотые секунды его нужно помножить на 3,33.

Вот это отлично. Только теперь, пожалуйста, выложите покадрово не свою смесь из двух роликов, а каждый из роликов отдельно. Покадрово один - и покадрово другой. И, если не трудно, поверните один из них так (на 180 градусов?), чтобы ракеты были ориентированы одинаково. Но можно этого и не делать.

И еще. Вы почему-то выложили для сравнения раскадровку А-11 из полного ролика и А-9? Это не то, что я просил. Я просил ракету из полного ролика и ракету из ролика Покровского. Доказывать, что на раскадровках А-9 и А-11 одна и та же ракета, бессмысленно, это ни к чему Вас не приблизит. Если они одинаковы - это будет значить лишь, что либо в ролик про А-9 вставили разделение А-11, или что в ролике Покровского, озаглавленного как А-11, на самом деле А-9. Последним Вы изобличите НАСА лишь в опечатке в названии файла, а не в подлоге ракеты.

Итак, покадрово два ролика: ролик Покровского и более полный ролик Попова.

>Все-таки, естественно, намного лучше просматривать именно видео-ролики, чтобы сразу увидеть динамическую картину событий. Там дан и намного больший интервал времени. Их можно просматривать и покадрово.

Это правда. Но для выявления тонких деталей это очень неудобно.

> Но если кто-нибудь это не может сделать - пожалуйста, покадровые картинки разделения ступеней. Ну как, что изображает "as_11_full.wmv" - А-9 или А-11? А если честно, без предубеждения, хитрости и ухищрения?

Давайте мы посмотрим покадрово два раздельных ролика и решим.

>>Движение ракеты вверх-вниз - это, очевидно, артефакт всех оригинальных записей, он связан с неравномерностью слежения за ракетой камеры на самолете. В роликах, где этого движения нет, оно, очевидно, было устранено последующим монтажом.
>
>А это уже даже смешно. Монтаж, замедление всех шести роликов кроме Вашего любимого... Вы способны "принести воду с 9 колодцев", чтобы постоять за НАСА!

При чем здесь "постоять за НАСА"? Очевидно, что все съемки проходили одинаковую обработку. И в фильмы они вставлялись одинаково обработанными. Поэтому если замедлен один из них - так же легко могут быть замедлены все остальные.

Вы постоянно пытаетесь строить свои теории на предположениях и на нелепых посылах, вроде "шесть роликов перевешивают один".

>>Нет. Разделение происходит на 30-й секунде, и никак иначе. См. официальный послеполетный отчет по ракете "Аполлона-15", http://cid-677455ebc4a426f5.office.live.com/self.aspx/.Public/Apollo%20Documents/Apollo%2015%20Saturn%20V%20FlightEv.pdf (большой файл, почти 40 Мб). См. стр. 34 файла (страница документа 2-2), таблица 2-2. Запуск ретродвигателей происходит в момент 161,2 сек, команда на отделение переходника подается на 191,2 сек. Между этими событиями ровно 30 секунд.
>
>Для Вас документация НАСА - как библия. Непогрешимая!

Какая библия? Документация НАСА - это основа. Вы кого пытаетесь уличить, НАСА или собственные домыслы? Если Вы хотите уличить НАСА, Вы должны искать противоречия в документации НАСА. Чтобы искать там противоречия, Вы должны принять ее за основу. "Вот в документации указано, что переходник отделяется на 30-й секунде и РДТТ работают 0,7 секунд - а я нашел независимое доказательство, что переходник отделяется на 40-й секунде и РДТТ работают 1,0 секунд". Вот это и будет доказательством того, что в документации НАСА содержатся противоречия.

Вы же каким-то нелепым образом ищите противоречия между своими собственными домыслами, и найдя противоречия, пытаетесь обвинить в чем-то НАСА. "Документации НАСА я не верю, мне вот кажется, что переходник может отделяться и на 40-й секунде, а РДТТ работать и 1 секунду, и вот эти мои домыслы входят в противоречие с анализом Покровского, а потому я уверен, что НАСА нас обманывает". Вам самому не смешно?

Хотите уличить НАСА - докажите, что переходник действительно отделяется на 40-й секунде и что РДТТ работают 1 секунду. ДОКАЖИТЕ это. Если Вы это докажете - это уже само по себе будет веским уличением НАСА по крайней мере в фальсификации важных данных, даже без анализов Покровского. Но Вы должны представить именно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, а не смехотворные домыслы вроде "один ролик может быть ускорен, а шесть роликов не могут быть замедлены, и плевать, что именно первый ролик соответствует документированному графику, я все равно этим графикам не верю".

> Когда то, что видят глаза, отличается от документации НАСА, то, конечно, надо верить документации НАСА, а не своим глазам! :)

Да, а что видят Ваши глаза? У Ваших глаз какое-то особое видение, которое позволяет им видеть то, что не видят другие? Ну, пойдите в суд, предъявите им свои глаза и скажите, что Ваши глаза увидели, что шесть роликов уж точно не ускорены. Мол, "мамой клянусь". И посмотрите, что скажет на это суд. ;)

>Но 3 из эти 6 роликов (А-9, А-10 и А-11) находятся прямо на серверах НАСА! А именно Ваш единственный случайны ролик, который кто-то когда-то выложил на "tripod.com" и в котором явно смонтированы видео из А-9, А-6 и А-4 и голоса из А-11 - истинный?!

То, что ролик выложен на сервере НАСА, само по себе не может служить доказательством того, что он не ускорен или не замедлен. На серверах НАСА выложено множество ускоренных или замедленных роликов. Вот, второй из роликов на той же странице http://spaceflight.nasa.gov/gallery/video/apollo/apollo11/html/launch.html совершенно определенно замедлен.

Вы опять пытаетесь доказательства заменить предположениями. Мол, если ролик лежит на сервере НАСА, то он уж точно не ускорен и не замедлен. Это не доказательство ни разу и нигде.

Про ролик с "трипода" повторяю еще раз: его скорость устанавливается не сервером, на котором он лежит, не количествами, в которых он растиражирован, а объективными показателями: события на нем происходят в точности по официальному графику. А события на прочих роликах противоречат официальному графику. Вы не верите официальному графику? Прекрасно, докажите, что он неправильный.

>Значит, кто-то успел замедлить все 6 ролики, где показано разделение ступеней Сатурна-5?!

Если они обрабатывались одинаковым образом - то они, естественно, будут замедлены все до единого, причем в одинаковое количество раз. Что и наблюдается.

> Да, "такого животного нет", потому что это противоречит документации НАСА! Полюбуйтесь, дорогие читатели. Фанатик НАСА и США есть фанатик НАСА и США! Стоит ли убеждать фанатика в чем-либо? Пустая затрата времени. А вот для непредубежденных читателей, надеюсь, мое время здесь не было затрачено напрасно!

Все? Капитуляция? Никаких доказательств, кроме домыслов, у Вас нет, и Вы теперь обращаетесь как к последнему средству к апелляции к аудитории? Argumentum ad hominem как последнее прибежище демагога? Ну, если Вы сами собой довольны... ;)

>Неправильный график - это еще цветочки...

Да-да, у Вас все цветочки и запахи. А плоды когда будут? ;)