От vld Ответить на сообщение
К Galina
Дата 11.08.2010 13:57:59 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Re: Речь в...

>Но в данном конкретном случае речь идет о том, как можно ЗНАЧИТЕЛЬНО удлинить продолжительность жизни с самыми минимальными затратами. Не нужно есть лосося и сёмгу.

Сёмгу точно не надо, надо - кету, она у нас сравнительно дешева, как и консервы "печень трески по-мурмански".

>Есть болезни, при которых врачи запрещают больным загорать. Например, туберкулез, рак. При этом врачи не говорят больным ни слова ни полслова о необходимости обязательного приема витамина D. В результате больной получает еще и дефицит витамина D, от коего вскоре и умирает.

Ой шо вы говорите? Вообще-то, наск. я заметил, врачи кальциферол назначают направо и налево, Моей жене назначали, когда ей противопоказано было загорать. Кальциферол витамин беспроблемный - передоз сделать тяжело, потому и назначают всем беременным поголовно, чуть ли не всем пожилым, всем у кого сердечная недостаточность ...

>Поэтому просьба - сообщить всем о важности приема витамина D, особенно старикам, лежачим больным и больным, которым врач запретил загорать.

Это да, но опять же повторюсь - кальциферол назначают очень часто, иногда в комплексе поливитаминов, иногда отдельно.

>Обратите внимание - материальное положение женщин хуже, чем материальное положение мужчин. Согласно вашей теории женщины должны жить меньше, чем мужчины - у них меньше возможностей покупать дорогие продукты.

Материальное положение моей жены не хуже моего, хотя зарплата вдвое меньше :)

>Тем не менее женщины в России живут гораздо больше мужчин.

Потому что ведут менее рискованный образ жизни, скажем так, и на работе так не убиваются, и пьют меньше. И потому что мужчины вообще-то более хрупкие создания.