От Iva Ответить на сообщение
К Игорь Ответить по почте
Дата 29.07.2010 11:36:40 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Образы будущего; Катастрофа; Хозяйство; Версия для печати

Re: Кстати, я...

Привет

>Что с вводом банковских карт пошли просрочки с выплатами платежей стали обыденным явлением.

Они раньше пошли - все начало 90-х - выплата ЗП в гоструктурах во время - была исключением. Да и в ряде коммерческих задержки были.

>Так у нас авансовую вывплату, которую делают 25 числа в июне заплатили не 25 числа в пятницу, а 28 числа в понедельник. И таких случаев полно. У моей жены стипендия в институте вообще проиходит со сроком +-15 дней. Один раз вообще не пришла, а в следующем месяце заплатили 2 стипендии. За такие штуки в СССР в тюрьму сажали. Невыплата зарплаты в положенный день - это уже было ЧП.

Ну так тут такая цепочка потянется. Как говорил один директор авиакомпании - я готов сесть за неуплату налогов, но пусть со мной сядет зам. Мин. Обороны, который не перечислил оплату за позапрошлый год.
Есть общий финансовый бардак - и на этом греют руки все, кто может. Но такого беспредела, как в начале 90-х уже нет.

Пока в стране не появится настоящая элита, реальные хозяева страны, а не временщики - бардак будет.
"народ не желающий оплачивать свою элиту - будет оплачивать чужую"(с) мой.

Нет хуже работы - пасти дураков. Бессмысленно храбрых - тем более.(Киплинг).