От Игорь Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 04.08.2010 16:17:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Образы будущего; Катастрофа; Хозяйство; Версия для печати

Re: Надо отметить...

>Привет

>>>В Канаде я не сталкивался с такими борзыми - их, там, похоже вообще нет. А у нас полно, что при СССР, что сейчас.
>>
>> Ну еще бы. Жизнь в концлагере - Ваш идеал?
>
>Т.е. нежелание терпеть всяких борзых, лезущих нагло без очереди - это желание жить в КЛ? Ну вы даете.

Если не желаете тепрпеть - то не терпите. Кто Вам запрещал не пропускать таких людей раньше? Именно стремление отучить людей от всякой личной борьбы со злом, отучить от способности объединяться в этом с другими людьми и перекладывание это на бездушную систему - основной стимул внедрения таких "инноваций".


>>В Канаде, как и вообще во всех западных странах - основное ощущение, которое охватывает нормального русского человека - отсутствие бытовой свободы.
>
>У меня совсем другое мнение. на основании жизни в Канаде.

А я пишу про нормальных русских людей. Даже те мои знакомые,уехавшие туда, которые не желали сами рассказывать - как только я говорил им про это ( после личных поездок) - тут же соглашались - что да, отличия есть, но " к этому можно привыкнуть".

>>Это в первые несколько недель прибывания. Затем выясняются еще куда более неприятные вещи. Например наличие законодательно установленной дискриминации ( вопреки конституционным нормам) - мужчина в равной ситуации дискуриминируется перед женщиной, взрослый перед ребенком и так далее. В бытовой жизни это приводит к разрушению нормальнйо семьи и добрых отношений между людьми.
>
>тут согласен.