От Игорь Ответить на сообщение
К Дм. Ниткин Ответить по почте
Дата 16.07.2010 13:31:01 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Re: Бред, полный

>>> Помню. Я даже примерно представляю проблемы, с которыми сталкивалась
>>> финансовая система Германии при его правлении. До краха там было достаточно
>>> далеко.
>>
>>А что привело Гитлера к власти, как не острейший экономический кризис?
>
>Темы держаться можете? Или у Вас неуправляемый шизофренический полет мысли? Я высказал тезис, что никто в здравом уме не начнет войну, имея у себя в стране финансовый кризис. Вы мне тычете Гитлером. Я говорю, что у Гитлера с финансами все было более-менее в порядке, а если проблемы и возникали - он их умел решать без войны. При каких обстоятелствах он пришел к власти - к делу абсолютно не относится. И на военные подвиги его потянуло, когда экономический кризис в Германии был далеко позади.

Почему Вы утверждаете, что при каких обстоятельствах он пришел к власти - к делу якобы абсолютно не относится? Наоборот относится. Сейчас именно такие обстоятельства, и следовательно можно ожидать прихода нового "Гитлера", а с ним и войны.

>>Если США сейчас еще могут выкрутиться по нефти и
>>продовольствию, то как выкрутится Европа? Зона евро распадается в случае кризиса
>>автоматически (она и сегодня еле дышит), точно так же автоматически к войне
>>сползает и Европа, ей негде будет взять нефть, а если падет общий рынок с евро,
>>то многим негде будет взять и еду. Далее - фашистские режимы и мировая война за
>>еду и нефть.
>
>Назовите срок и ставку. То есть, сколько долларов Вы готовы поставить против одного, что в срок N лет именно так все и произойдет?

>Иного способа привести прогнозеров-алармистов в чувство я не знаю.


>>> А Вы как себе представляете работу экономики США в мобилизационном режиме? -
>>> без этого серьезную войну вести не удастся. Как вполне реальную возможность?
>
>>А как себе представляли США войну ВОВ2?
>
>ВОВ2 - это что?


>>Именно благодаря ей они вылезли из
>>кризиса, а не благодаря Кейнсу. Гос заказы решили дело. Но после ВОВ2 долги
>>правительства превышали годовой ВВП страны.
>
>Поподробнее можно? Как США благодаря войне вышли из кризиса? И у кого они во время войны брали в долг?

Из Европы и СССР им свезли почти все золото, Вы не в курсе?