От 7-40 Ответить на сообщение
К Лучезар
Дата 31.08.2010 21:15:47 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: Фальсификации в...

>>>Вы опять пытаетесь манипулировать читателей! Конечно, я не сомневался в факте прямых телерепортажей, а мы оба просто про них забыли!
>>Кто "мы оба"? Вы и Попов?
>Я и Вы! А Вы потом вспомнили о них, поискали и выложили :)

Я не забыл. Я с самого начала сказал (здесь, например: https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/298055.htm ), что на Ютубе, наверное, есть только фрагменты из телефильмов о "Скайлэбе", тогда как для МКС есть фрагменты прямых телетрансляций (НАСА их ведет регулярно на своем телевидении в сети). Поэтому я предлагал поискать записи прямых телетрансляций со "Скайлэба" в архивах телестудий, или дождаться, пока их выпустят на ДВД.

А вчера мне пришла в голову мысль проверить на Ютубе запрос Skylab tv - авось, телетрансляции "Скайлэба" на Ютубе все-таки есть. И они нашлись. :)

>>Почему мертвое? Я до сих пор не понимаю, почему Вы так легко отказываетесь от защиты Вашего, можно сказать, кумира (ведь именно от него Вы заимствуете бОльшую часть идей)? Тогда как он сам дает Вам все инструменты для защиты? Почему бы Вам не объявить эти ролики постановочной съемкой? Или позднейшей подделкой? Ведь именно этот путь Попов предлагает своему читателю.
>Потому что нет причин объявит их поддельными.

Как же нет причины? Попов уже объяснил причину. У американцев не было ракеты для запуска "Скайлэба", они запустили фальшивую станцию только для того, чтобы убедить мир, будто у них такая ракета есть. Соответственно съемки подлинными быть не могли, а поэтому они и фальшивые. ;0

> Они слишком правдоподобны. Как и Вы писали, если использована компьютерная анимация, это узнается. А здесь этим не пахнет - всё слишком естественно.

??? Телетрансляции (и кинозаписи) с Луны ничуть не менее правдоподобны (а кинозаписи обладают вдобавок намного лучшим качеством), их огромное число - но все это правдоподобие не мешает Вам объявлять их подделкой. Не понимаю, в чем разница? Почему лунные съемки Вы объявляете подделкой, несмотря на все их правдоподобие, а несколько минут съемки со "Скайлэба" - нет? Не пойму.

> Да и роликов слишком много, а у НАСА есть и другие заботы кроме "Лунной информационной войны".

Телесъемок с Луны - целые часы. Но Вас это не останавливает. А тут вдруг несколько минут ютубовских роликов выбили из седла. В советской терминологии это называется "моральной неустойчивостью". :)

>>Вы как-то слишком легко сворачиваете на узкую дорожку признания поповских теорий ошибочными, слишком легко сами выдвигаете теории, которые полностью противоречат поповским идеям. Мне это непонятно. Ведь еще немножко - и Вы просто лишите себя самых оснований того, почему Вы опровергаете "Аполлон". Я уже не вижу, чтобы под Вами эти основы остались. В "разоблачении скорости" Вы уже сомневаетесь, аргументацию Попова о неготовности ракеты для пилотируемых полетов отодвигаете в сторону, теперь вот и "Скайлэб" сдаете почти без боя. Что остается-то?
>Остаётся большая часть, да и эта не отпала, просто была подложена сомнению благодаря обратной связи.

Что осталось-то? Я даже не припомню...

> Любая система без обратной связи обречена. Никто не может позволить себе люкс считаться непогрешимым. Ну ладно, давайте подождём что покажут китайцы. Тогда определим дальнейший курс действия.

Чего ждать-то? Попов с ЛРО ничего не ждал, а заренее объявил их съемки подделкой. Зачем чего-то ждать с китайцами? Объявите, что если они покажут на Луне все артефакты согласно официальной истории программы, то, значит, они просто подыгрывают американцам - за деньги ли, под угрозой ли торговых и финансовых санкций (США ведь их крупнейший торговый и финансовый партнер), или чтоб не портить отношения раньше времени. По-моему, такое объяснение элементарно. Не сомневаюсь, что Попов сотоварищи именно это и заявят, если китайцы покажут артефакты "Аполлона". Не вижу причин, почему Вы не могли бы это объяснение заранее принять.