От vld Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 18.11.2010 11:44:08 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Так на...

>Это Вы верно заметили. Такую ведущую, похабные фотографии которой дети могут увидеть в журнальных киосках - гнать надо поганой метлой вмести с теми, кто ее туда посадил. Ведущая детской передачи должна иметь безупречный моральный облик.

Я, конечно, пошутил. О моральном облике ведущей я ничего не знаю. Просто подумалось, что ее яркий макияж должен вас раздражать.

>>и, главное, никого из них в финале передачи не утопят/сожгут/колесуют в назидание!
>
>Главное, что эта виртуальная реальность извращает реальность настоящую, не готовит детей к реальным конфлдиктным ситуациям и к реальным способам их разрешения. Такое впечатление, что предполагается, что дети будут жить исключительно в виртуальном мире, где нет добра и зла, а есть приколы и стилистика под добро и зло.

Вы слишком многого требуете от мультика. Вы же не высказываете претензий к игрушкам, что они недостаточно реальны? И, в конце концов, это дело родителей, следить, чтобы дети не слишком "виртуализировались".

> Не кого-нибудь, а злодеев и преступников. И не убить и зарезать, а судить и посадить или казнить.

У вас слишком расширенный список злодеев и преступников, если применить его на полную катушку - будет почище последствий 30-летней войны в Германии.

>Все по закону и цивилизованно. Как всегда и делалось.

Что значит "всегда делалось"? Еще недавно по историческим меркам "по закону и цивилизованно" было съесть человека из соседнего племени, если он забрел на ваше стойбище.

>А вот кто-то всерьез решил переселится в виртуальный мир и позволдить в реальном мире гулять безнаказанно этим самым убийцам, преступникам, развратителям детей,

Вы какбы намекаете, что просматривая "Смешариков" мы всерьез собираемся переселиться в виртуальный мир? Смелое заявление.

>наивно полагая, что уж до него-то они не доберутся. Собственно в этих мультах зло никак и не наказывается. К идее, что так и надо делать - эти мульты и приучают детей.

А как зло должно наказываться? В стиле сказок братьев Гримм?
Что-то не видел я в "Смешариков" такого вселенского зла, которое следовало бы наказывать четвертованием, зажариванием в печи, поеданием и пр.

> Да прям, не равняется. Другого смысла сегодня это понятие не имеет.

Для вас - возможно, но вы случай деривантный, у вас сильно смещены понятия добра и зла.

>Потому что в русском языке слово есть терпимость - но оно требует указания - к чему именно терпимость. Указывать явно пока опасаются, что ко злу, поэтому и ввели иностранное слово.

Ага, к чему терпимость, явно никто не указывает, но вы точно знаете, что ко злу :) Блестящий пример параноидальной логики. Как насчет терпимости к людям других религиозных конфессий, надеюсь, вы не против? А то как подйут на вас войной атеисты, отбросив терпимость, как в 1922 - мало не покажется - "ошибка дикарей часто заключается в том, что они принимают мягкое обращение белого человека за мягкотелость".

>>Это вы про все перечисленные мною советские мультики или только про "Смешариков"?
>
> Это я про Смешариков.

Ну слава те господи - "Аленький цветочек" отстояли (хотя там очень некошерная зоофилическая тема присутствует)

>>Да и где там у "Смешариков" "по фене ботают"? Вспоминается только "Ёлки-иголки" Кроша и "Ну ты ваще" Нюши.
>
> Да везде, где только можно, с соотвествукющей интонацией.

Понятно, примеров привести не можете. Впрочем, я так и знал.
"Смешарики" "на фене" это было бы стильно: "Зеть, Кроша, хряпка сквозит, вся из себя финажная, гоп-стопнуть ба да на умывальник - Не звони, Ежак, она к Лосяшу, он с форточки тока ботан, но не фраер, глаз на жопу натянет. Давай-нось хабар у чухны приховаем да пошкандыбали хряпать и челкунчика задавим"

> каким образом наркота совместима с христианством?

При чем тут христианство? Да и целесообразнее вам стать мусульманином, какая разница - нынешнее фундаментальное мусульманство в большей степени соответствует вашим взглядам на жизнь, а бог - он кажется един, какая разница, где ему молиться, в церкви или мечети? А наркота - придется заняться, другой доходной работы там нет, но всяко это меньшее зло, чем западный разврат.

> Дауншифтинг - это современные города все большле и больше сдвинутых даунов.

Нет. Посмотрите определение в "Urban dictionary"

>Вчера читал в интернете, что в Думе разрабатывааентяс проект унитожения российской провинции и малых городов - правительство решило на всем этом поставить жирный крест, как неперспективном. Перспективными видятся большие города и городские кластеры.

Звучит очень странно. Пруфлинк?