От Кравченко П.Е. Ответить на сообщение
К Владимир К. Ответить по почте
Дата 13.11.2010 21:37:20 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Видимо, ваша...


>> Или Вы знаете что-нибудь получше советского кинематографа?
>
>Знаю. Это американский кинематограф. В общем и целом.
вот это игорь и хотел у вас выяснить и выяснил.
>Особенно с точки зрения достижения целей существования кинематографа вообще.
А тут вы начинаете затемнять вопрос и манипулировать. Что это еще за цели существования кинематографа вообще? Сами ж написали про бордель в монастыре и порту.
во первых в этой ветке начатой обсуждением БК вроде как оценивали кино несколько с других позиций. До этого места по крайней мере. Если вы решили вдруг сменить обсуждаеую тему почему бы четко это не объвить?
>А советский кинематограф своих целей не достиг.
Замучаетесь дказывать, или, если будете честны, то выяснять. Более того, думаю и противная точка зрения не будет доказана. Очень уж это сложно, начиная с постановки вопроса. что есть цели советского кинематографа? Этого вопроса уже достаточно, чтоб развести дискуссию на сотни сообщений. Допустим пойдет речь о идеологических целях. Как будем сравнивать эффективность достижения одной цели с эффективностью достижения другой? Советский кинематограф должен был воспитывать в людях хорошее, американский - нет. И что будем с этим делать? почему именно американский кинематограф вы считаете успешным в достижении целей которые вы ему приписываете а не смежные с кинематографом системы с похожими целями? То же с якобы неуспешностью советского (я не говорю что он "успешен", я вот просто не берусь сделать вывод.)
>(Как и передача "Спокойной ночи малыши", которую в своё время смотрели и все
>нынешние убийцы, воры, развратители и т.п.)
И что? Кстати, вы уверены, что Мадуев см отрел?

>Но самое главное - требования к системам несколько отличаются, не так ли.
>Одно дело скажем, бордель при порте, а другое дело - при женском монастыре.
во, и в чью калитку этот довод?