От Petka Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 13.01.2011 13:41:02 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: Для чего...

>>Рисунок с натуры
>>Германская глубинка, райцентр численностью 25 тыс. человек. Районная больница - огромное десятиэтажное здание, напичканное современной медицинской аппаратурой. Если требуется сделать рентгеновский снимок, то делают сразу десяток под разными углами.
>
> Они там что совсем тронулись умом? Рентгеновское облучение для организма весьма неполезно. Рентгеновское просвечивание обычно стремяться свести к миниуму, это если заботятся о здоровье пациентов.

> Это во-первых. Во-вторых, если в райцентре проживают всего 25 тыс. человек, то "огромное десятиэтажное здание" районной больницы для такого количества людей явно избыточно, если только заболеваемость людей в Германии не превышает на порядок российскую. Значит туда ездят лечится и из других мест, то есть это штука явно не на 25 тыс. населения рассчитана.

Уважаемый Игорь!
Я не знаю,зачем они так делают,но делают они сразу много снимков. Уложить пациента на стол для снимка - долго, может поэтому?
Больница не специализированная, обслуживает только местных, хотя иногда там лежат больные из соседних районов.
Статистику заболеваемости по Германии я не изучал...