От C.КАРА-МУРЗА Ответить на сообщение
К WLD
Дата 25.12.2010 13:18:40 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Модернизация; Тексты; Версия для печати

Re: Именно этот подход меня и заинтересовал. Он многое проясняет в судьбе нашего

обществоведения.
Тут прошла дискуссия на тему "Рабле и Бахтин как разрушители СССР", но внятных оснований для такого постмодернистского тезиса никто не изложил. Теперь похожая деконструкция производится с Иониным. Когда я прошу аргументов, мне, похоже, просто не верят: зачем тебе аргументы? Может, ты хочешь заступиться за Ионина? Можут, ты сам адепт неолиберализма?
Вот ключевые для темы высказывания из Ваших сообщений:

> Просто не знаком с его творчеством… Яйцеголовых для этого нового мира выращивают в разных точках, и в этом плане оценку Ионина и ГУ ВШЭ я разделяю. Только такое «научное мышление» и должно приветствовать в учреждениях названного рода... Поэтому Ионин и его позиция меня не интересовала и пока не интересует>.

А ведь "яйцеголовых для старого мира тоже выращивали в разных точках", Ельцин и Лигачев "сидели на одной парте". "Только такое «научное мышление» и должно приветствовать в учреждениях названного рода". Достаточное ли это основание считать всех "адептами" какого-то одного учения?
На этой методологической основе никакого здорового сообщества не сложится.