От Татьяна Яковлева Ответить на сообщение
К Татьяна Яковлева Ответить по почте
Дата 29.12.2010 21:17:29 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Манипуляция; Идеология; Версия для печати

Re: Выборы в...

«Я думаю, что Лукашенко вполне доволен белорусской оппозицией»

Леонтьев Михаил

Результаты президентских выборов в Белоруссии трудно назвать неожиданными.
Несмотря на отнюдь не комплиментарные оценки западных политиков в отношении их соответствия «высоким демократическим стандартам», я не вижу со стороны Запада особого желания оспорить победу Александра Лукашенко как таковую.
Москва также признаёт прошедшие выборы.
Конечно, и те, и другие делают это несколько через губу, но, по большому счету, батьке только этого и надо.

Протесты белорусских оппозиционеров выглядят просто нелепо.

А протесты белорусских оппозиционеров по поводу их избиения органами правопорядка во время разгона несанкционированных акций выглядят просто нелепо.
Они же сами штурмовали здание Дома правительства.
Показательно, что практически все кандидаты в президенты РБ лично получили по башке.
Это говорит о том, что они были не в последних рядах штурмующих.

Если люди провозглашают, что каждый удар по голове – это «победа белорусской демократии», то им, по логике, надо было себе еще самолично добавить палкой.

Проблема на самом деле состоит в том, что у Лукашенко нет и не может быть альтернативы в оппозиции.
Если бы она появилась, то скорее внутри самого правящего истеблишмента, чем в рядах оппозиции,
потому что вся эта шелупонь – просто неизвестно кто.
Я думаю, что Лукашенко вполне доволен этой оппозицией, ее маргинальностью и разобщенностью.

Более того, даже если бы оппозиционные кандидаты объединились, они бы ничего не изменили.
Во-первых, все они – очень разные. Во-вторых, очень мелкие и неспособные сопрягать свои амбиции.
И потом, белорусские оппозиционеры также прекрасно понимают, что им ничего не светит – хоть объединяйся, хоть не объединяйся.
Более того, провал «объединенной» оппозиции был бы гораздо более позорен, чем 7 «провальчиков».


http://news.km.ru/ya_dumayu_chto_lukashenko_vpolne