От А. Решняк Ответить на сообщение
К Alex55 Ответить по почте
Дата 20.01.2011 10:49:43 Найти в дереве
Рубрики Общинность; Идеология; Теоремы, доктрины; Практикум; Версия для печати

Поддерживаю, за (давно пора).

>добровольное принятие взаимных и взаимно контролируемых обязательств
- сейчас, только вот, левой рукой десяток олигархов бесплатно по блату поближе к экспозиции гильотины проведу, ах, действующий экспонат? требуются добровольцы?почувствовать идеально ли заточены грани динамической плоскости? И тутже правой рукой спасу их от погибели.
Обычное дело - вербовка и прочие завоевания лояльности...
И сразу появится добровольное принятие взаимных обязательств, я обещаю не запускать гильотину в работу, а олигарх высунув голову обязуется не прятаться из окна... и главное взаимно контролируем друг друга - святые рецепты демократии: один избирательный срок подряд.

>Вас устраивает статус-кво 1) в реальности, 2) на форуме?
>Меня не устраивает
- то, что реальность социальной планетарной жизни порою сильно отстаёт от реальности форумных исследований, да, такая картина явлений наблюдается, и это в пложительном смысле говорит, что всё-таки мы чего-то передового всё-таки находим и приносим тем самым реальности мира пользу.
Возмутительно ли, что реальность мира МЕДЛЕННО подтягивается и трансформируется в сторону реальности форума? Да, иногда что-то можно и быстрее, вполне возможно, что многих эта медлительность не устраивает, один из таких торопыг я сам, в чём каюсь ибо грешен, иногда людям несколько жизней и поколений необходимо чтобы усвоить простую истину.

Так, убийство И.В.Сталина, который готовил демократический выборы (советизацию власти), произошло аж в 1953 году, а мы только к 2011 году начинаем понимать необходимость социальной чистоплотности - укрепление и совершенствование демократии: учёт воли граждан, избирательное право и системная антикоррупция, где ограничение в один срок подряд для избранника естественная цивилизационная норма как садиться перед едой с чистыми руками.

В целом комплексно выработать общее понимание, уточнить аспекты там где можно и должно, переубедить Вас, меня и любого в пользу разумных результатов исследований - Ваше предложение полностью поддерживаю.

С уважением.