От Ikut Ответить на сообщение
К Alex55
Дата 28.01.2011 09:52:30 Найти в дереве
Рубрики Общинность; Идеология; Теоремы, доктрины; Практикум; Версия для печати

Пытаетесь запрячь лебедя, рака и щуку?

>Большинство участников тут делают вид, будто ведут понятный всем сторонам диалог.

Нет, многие понимают, что говорят для немногих и не претендуют на понимание остальных.

>А я беру быка за рога: сопоставляю позиции общепринятым способом.

"Общепринятый" способ в вашем понимании. А большинство ваши замечания и тем более намеки не понимает. Научиться говорить со многими еще предстоит и вам, и нам.

>Вас устраивает статус-кво 1) в реальности, 2) на форуме?
>Меня не устраивает

Не устраивает. Но и ваш рецепт исправления тоже не устраивает.

>Вам не нужен такой союзник, как я, для отстаивания наших общих интересов против общих угроз?

Об угрозах Кара-Мурза 2 книжки написал. Вы с ним согласны? Вы эти книги прокомментировали?

>Мне нужен (такой как я и любой другой, имеющий общие со мной интересы и цели)
>Каковы основные общие интересы в Вашем понимании?
>Советская модель миропонимания, дополняемая и совершенствуемая

Тут 2 вопроса: согласны с С..Кара-Мурзой, вокруг работ которого мы тут собрались?

Как от современного положения перейти к советской модели?

>Что Вы считаете главным ввиду общих интересов 1) во взаимодействии с реальностью, 2) в поведении на форуме?

>Сопоставление позиций, добровольное принятие взаимных и взаимно контролируемых обязательств, обмен опытом, выработку общей позиции по важным вопросам, совместное проектирование,..
>...

Для всего этого у вас обычно не хватает не то времени, не то терпения. Даже А.Решняка, открытого к беседе, оборвали лисой с журавлем.

В целом же согласен с необходимостью пытаться найти общие подходы там, где возможно.