От Лучезар Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов
Дата 29.03.2011 13:37:19 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

8 эпизодов фильма "Для всего человечества" (1989) опровергают теории А.И. Попова

А.И. Попов не признает фильмов с датировкой позднее года выпуска фильма "Для всего человечества" (1989). Но он цитирует некоторые моменты этого фильма в своей книге и даже разместил его на свой сайт. Так что давайте рассмотрим его более пристально. Надеюсь, на этот раз не будут подозрения, что и он – подделка :)

>Версию с высоким разрешением 960 x 720 т. можно скачать с очень много мест ( http://www.google.ru/#q=%22for+all+mankind%22+%22al+reinert+%22960*720%22 )

Скачал фильм по первому же результату поиска по ссылке выше. Просмотрел и сразу нашел немело эпизодов, категорически доказывающие "официальную версию" НАСА, на которые, неизвестно почему, А.И. Попов не обратил внимание. А ведь на его сайте этот фильм есть, хотя в гораздо меньшем разрешении (512 x 384 т.) – см. http://www.manonmoon.ru/addon/f2/4mankind.avi ).

Так как некоторые из них, может быть, слишком большие по размеру для копилки этого форума, я их выложил тут: http://docs.google.com/leaf?id=0B6tCiQaWS8fGODNiYzUxYWYtZmU5Ny00Y2YxLWIzNzgtYjAyMDVlZjExOWU4

В имени файла каждого эпизода включен момент времени в фильме "Для всего человечества" в виде "4mankind_h-mm-ss.mov", где "h" – час, "mm" – минута, а "ss" – секунда, так что каждый может найти его самостоятельно. Для просмотра эпизода в высоком разрешении (960 x 720 т.) его файл надо скачать, так как встроенный проигрыватель Google Docs работает только в низком разрешении. Надеюсь, что размеры файлов не такие уж большие. Итак, начинаем по порядку:

  • 4mankind_0-12-51.mov: здесь видно как начинают работать двигатели второй ступени ракеты "Сатурн-5". Это, надеюсь, положит конец утверждениям А.И. Попова, что вторая ступень – "пустышка" в главах №№ 22 и 23.

  • 4mankind_0-21-16.mov: здесь видна Земля с довольно большого расстояния после TLI; в конце эпизода на её фоне виден один из разлетающихся "лепестков" адаптера лунного модуля, что доказывает TLI и полет к Луну.

  • 4mankind_0-33-26.mov: здесь виден эпизод невесомости, передаваемый по ТВ каналу с участием Олдрина, который длится 1 мин. 4 сек. Это, надеюсь, положит конец утверждениям, что на "Сатурне-5" не летал никто.

  • 4mankind_0-41-51.mov: здесь видны вспышки двигателей РСУ лунного модуля, что доказывает его подлинность и опровергает утверждения Попова в гл. №8, что "снимков с работающими двигателями ориентации нет".

  • 4mankind_0-50-51.mov: здесь виден пресловутый опыт Галилея в высоком разрешении 960 x 720 т. (хотя четкость хуже, но всё-таки гораздо лучше, чем в клипе, используемым Поповым). Никаких "мертвых" кадров нет.

  • 4mankind_1-04-57.mov: здесь видно как астронавт подпрыгивает с рук, падает на колена и легко встает. На Земле такая легкость невозможна. Воспроизведение же с удвоенной скоростью приводит к неестественности.

  • 4mankind_1-13-55.mov: здесь видно приближение взлетной ступени на фоне Луны, начиная с большой дальности, а в конце эпизода – вспышка двигателей РСУ. Это опровергает утверждения о съемки "лунного глобуса".

  • 4mankind_1-15-18.mov: здесь видно приближение взлетной ступени на фоне неровного лунного горизонта, в стекле отражается астронавт, а в конце антенна ступени начинает двигаться. Тоже опровергает "глобусов".

    Как мог А.И.Попов не заметить эти эпизоды, имея ввиду, что он явно пристально просматривал фильм, раз дает на него ссылки и выложил его на своем сайте?! Вопрос риторический. Эти и многие другие доказательства – эпизоды фильмов (прыжки около 1 м, броски чехлов, многокилометровое путешествие на "лунном скитальце"), исследования лунного грунта советскими учеными и многое другое, о чём писалось в этой и других ветках, не получили объяснения от защитников А.И. Попова. Поэтому по-моему дальнейшее их упорство (как и самого А.И. Попова) в отказе от признании общепризнанного исторического факта облета Луны людьми и посадки людей на Луне нелепо. Пора признать свои ошибки. "Признанный грех – грех наполовину", как говорится в болгарской пословице. Можно, конечно, объявить, что всё это было многолетней шуткой, но этому вряд ли кто-нибудь поверит. Так что давайте признаться по-честному. Я знаю как это тяжело на собственном опыте, но это – единственный достойный выход из тупика. Ну как, хватает душевных сил на такой отважный шаг или нет?