От Дмитрий Кропотов Ответить на сообщение
К 7-40 Ответить по почте
Дата 30.03.2011 12:02:55 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: Разное

Привет!

>>>>> Я тут проглядел за последние пару месяцев сообщения на авиабазе - а то как-то подзабросил это дело, и вижу, что вы с Лучезаром прям-таки отрываетесь в публикации гадостей и оскорблений в адрес Попова.
>>>>По-моему, я вообще почти никогда не пишу гадостей. Что касается оскорблений, то это вопрос субъективный. Скажем, Мавроди (и его поклонники) может оскорбиться, если его назвать "обманщиком", но большое количество людей сочтут это вполне правильным определением.
>>> С Мавроди научных дискуссий не ведут, а в научных дискуссиях такой термин недопустим. В научных дискуссиях критикуется позиция, а не личность. Если же вы не считаете возможным/желательным вести научную дискуссию - тем более вам нечего делать на этом форуме.
>>
>>Во-первых, с Поповым тоже не ведут научной дискуссии уже хотя бы потому, что Попов практически не участвует в дискуссии. Во всяком случае, на "Авиабазе" уж точно не участвует.
>
Участие в научной дискуссии не обязательно подразумеват форумный формат. Научные дискуссии ведут также в форме статей, книг и т.д.


>>Во-вторых, может быть, то, что мы делаем с Поповым в совершенно другом месте (куда Вы заглядывать вовсе не обязаны, кстати) - останется нашим личным делом, а? Или мне скоро надо будет проверять у себя под кроватью - не следит ли там кто-нибудь, веду ли я с Поповым правильную научную дискуссию....
>
Разумеется, пока вас не застукали за писанием гадостей про человека, с которым вы ведете разговор - вам не будут указывать на дверь.

>>А если в общем - как бы Вы в научной дискуссии предложили называть человека, который в этой дискуссии обманывает и мошенничает (это общий вопрос, не направленный против конкретных участников форума)?

Вопрос доказательства обмана и мошенничества - весьма сложен, не думаю, что с ним (доказательством) можно справиться с наскока. А без доказательств - это всего лишь необоснованные обвинения и переход на личности.

>>>>>По-моему, приходя в гости к человеку (книга которого обсуждается здесь в подветке Человек на луне) для вежливого разговора, а потом "царапая на заборах" оскорбления в его адрес - трудно рассчитывать на гостеприимство в дальнейшем, как полагаете?
>>>>Я Вас правильно понял, что Попов - уже не просто участник этого форума, но и его хозяин, наравне с Кара-Мурзой, и приходя сюда, я прихожу в гости не только к Кара-Мурзе, а к Попову?
>>> Нет, вы меня неправильно поняли.
>>> Вы в одном предложении задаете сразу несколько вопросов, так что односложный ответ дать затруднительно.
>>
>>Дайте двусложный. Кто хозяин этого форума? Кого Вы называли хозяином? Где является хозяином тот, кого Вы назвали хозяином?

Здесь форум-семинар, у него есть ведущий - С.Кара-Мурза, есть администрация - для поддержания порядка. Некоторые ветки дискуссий имеют отдельных ведущих и отдельный порядок допуска участников и администрирования, ведущий ветки про Луну - А.И.Попов.

>>> На вопрос "исследовали или нет" можно дать ответ
>>>1) да, исследовали
>>>2) нет, не исследовали
>>>3) может, да, исследовали, а может и нет, не исследовали.
>>>Если у Вас нет определенности по попросу "исследовали или нет", то, значит, Вы выбираете пункт (3). Верно?
>>> Пока недостаточно данных для определенного ответа.
>>
>>То есть Вам недостаточно данных, чтобы определенно сказать, что советские ученые действительно собственноручно проводили те (обсуждавшиеся нами) исследования американских образцов, которые они подписывали как свои. И Вы сейчас не согласны определенно сказать, что они эти исследования действительно проводили собственноручно.
Правильно? Суть Вашего высказывания именно такая.

Нет. Я выразился короче:
"Пока недостаточно данных для определенного ответа."
А ваше изложение содержит ряд высказываний, которые я не разделяю.

Дмитрий Кропотов