От И.Т. Ответить на сообщение
К И.Т. Ответить по почте
Дата 05.01.2011 21:56:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

В центральной библиотеке Новороссийска стоят ваши книги

Здравствуйте, Сергей Георгиевич!

Разрешите Вас поздравить с Новым годом и пожелать долгих лет активной, плодотворной жизни, здоровья и счастья Вашим родным и близким!

С увлечением читаю Вашу книгу "Манипуляция сознанием".

Полностью с Вами солидарен и благодарен за этот труд.

Интересно, что книгу я взял в центральной библиотеке нашего города. Правда она там одна и мне пришлось немного подождать, когда ее вернут. И, тем не менее, удивительно, но факт. Стоят на полках и другие Ваши книги.

Написать же Вам я решил по иному поводу. Возможно, это Вам покажется интересным.

Вчера был в гостях у своего старого товарища. Он родился и вырос в Грузии. Лет 15 назад переехал жить в Новороссийск. Несколько лет назад он потерял паспорт. К тому же у него было утеряно и свидетельство о рождении. Восстанавливал паспорт долго, пришлось писать запросы в Грузию по его прежнему месту жительства. В итоге ему прислали копию свидетельства о рождении, оформленную на современном бланке. То, что он показал, меня очень удивило - в нем не было указано отчества! Оказывается сейчас в Грузии в свидетельствах о рождении вообще его не пишут. Не знаю как в паспортах, но видимо тоже. Я тут же вспомнил про Ваше упоминание в книге об исчезновение пятой графы из наших паспортов.

На этом приключения моего товарища не закончились. В паспортном столе ему сказали, что паспорт гражданина России ему выдадут, но тоже без отчества, так как достоверно его установить нельзя – в свидетельстве то не указано! Кино, да и только (или цирк). В итоге паспорт все же он получил с отчеством, как-то видимо нашел способ доказать, что у него есть отец, которого зовут Амираном, а не Вениамином, например.


С уважением,

Валерий