От Durga Ответить на сообщение
К Лучезар
Дата 15.04.2011 23:59:49 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: Позиция хозяина...

Привет

>Но разве Вы мне коллега?! И почему не продолжили цитату? Полная цитата следующая:

Очевидно, термин "коллега" употребляется в смысле "участник форума", иначе фраза была бы лишена смысла. Неужели продолжение цитаты както перечеркивает смысл первого предложения?

>"Надо помнить, что Вы пришли к семинар, где к коллегам относятся с уважением и вести себя надо так, как здесь принято.
>Например, рекламировать и проповедовать свои точки зрения можно, только давая сравнение с концепцией С.Кара-Мурзы, а критиковать положения Кара-Мурзы можно, только при следующих условиях:
>- если прежде автор критики скажет, с чем согласен (нам это важно знать, считайте это небольшой платой за право выступать здесь);
>- если он основательно обосновывает свою критику.
>Бездоказательные огульные нападки, передергивания и приемы манипуляции повлекут взыскания, вплоть до отключения. "


>Какова позиция С.Кара-Мурзы по "лунной афере" хорошо известно, я ссылку тут давал ( https://vif2ne.org/nvz/forum/archive/280/280264.htm ).

Не очень понятно, чего вы хотите этим доказать. Требований совпадения точки зрения нет, настаивать чтобы было полное совпадение точек зрения - значит перейти к тоталитаризму, который противен научной дискуссии. Правила требуют прежде чем критиковать - сообщать с чем согласен, я это выполняю в меру возможностей. Есть также требование обосновывать свою точку зрения, это я тоже делаю в меру своих сил и возможностей.

>Так что, как Вы думаете, Вы следуете правилам выше в связи с этой позиции или нет?

Так это к вам вопрос, а не ко мне, ловко вы перевели стрелки.