От vld Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 01.04.2011 18:00:48 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: Машины прямо...

>А не подскажете характеристики ихних аккумуляторов? Например сколько ватт часов на килограмм они смогут дать? Потом разделите 100 Квт часов энергии, требуемой ввтомобилю на эти ватт часы/ кг и получите массу аккумулятора в килограммах. Я лично не знаю аккумуляторов с хапактеристиками лучше 200-300 Вт часов на кг. Это которые самые дорогие.

Вообще-то для э-мобилей и гибридов используются аккумуляторы попроще ~150 Вт ч/кг, отсюда для ваших 100 Квт/час килограмм 700.
Но сие частично компенсируется выбрасыванием трансмиссии и бензинового двигателя.

>АЭС точно не альтернатива - на них вырабатываетя всего 2% энергобаланса.

Это, пожалуй, не столь важно, ибо на практике пока побеждает гибрид, а не электромобиль, т.е. прогресс в улучшении тяговых характеристик при снижении потребления топлива и вредных выбросов.

> Я говорю про синтитические материалы для одежды и обуви. Без таких материалов экономика обувной и текститльнйо промышленности точно возможна.

Возможна, но более затратна и не способна обеспечить многих характеристик одежды полностью/частично сделанных из синтетики.