От vld Ответить на сообщение
К Дм. Ниткин
Дата 15.04.2011 17:49:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: Продолжение приключений

>>Казалось бы, они должны известить меня об этом и сказать, когда сделают новую карточку. Однако нет - пришлось мне идти в Сбербанк. ( стало быть, если они каждый день мне будут блокировать карту, я каждый день буду вынужден ходить к ним и писать заявления - логика дебилов).
>
>Обычная манера работы банка-монополиста с контрольным пакетом, принадлежащим государству.

Отнюдь, как раз со Сбербанком все эти карточные дела гораздо проще чем с большинством других. Наиболее беспроблемно, поэтому у меня в конце концов "выжили" только СБ карточки.
Просто Игорю почему-то действительно достаются исключительно кислые плоды НТП :) Наверное флюктуация.
Да, а я вот вчера постоял в живой очереди в китайское консульство, сравнил тсзть богопротивную электронную очередь визовых центров богопротивных прогнивших западных псевдодемократий (и одной восточной псевдодемократии), где сидишь в зале на стуле с номерком в ожидании неизвестно чего, с православным стоянием в кошерно самоорганизованной очереди для неизнеженных людей, которым пришлось 4 часа потоптаться под дождиком с мокрым снегом, выпадавшим периодчиески в тот день над Университетом, полповина ушла неудовлетворенными, но я таки сдал документ в вожделенное окошко будучи предпоследним принятым. И даже не знаю что сказать, с одной тсороны отношение какое-то более душевное, чем у богопротивных евроразвращенных консулов, с другой - простудился я от человеческого этого отношения не на шутку, ибо ноги-то промочил и отойти от очереди было затруднительно в силу непредсказуемости ее вдвижения в недра консульского отдела.